Мыльные пузыри

Наверное мыльными пузырями любят забавляться все, независимо от возраста. Особенно если это касается пузырей больших размеров. Величина мыльных фигурок зависит от мыльного раствора и от «волшебной палочки», которая предназначена для запуска прозрачных фигурок. Стандартные мыльные пузыри являются переливающимися шарами небольшого размера. Однако можно попробовать сделать уникальные пузыри, которые могут иметь огромный размер и выпускаться в виде различных фигур. Такой раствор для мыльных пузырей вы можете купить в компании «El Magia» на официальном сайте.

Мыльные пузыри

С чего начать

Сначала необходимо сделать палочку, через которую будут выдуваться пузыри. Для этого возьмите крепкую проволоку и обработайте её концы, чтобы не пораниться. Теперь определитесь, какую фигурку вы хотите сделать и нарисуйте её шаблон. Вы можете выбрать форму сердца, зайчика или другую фигурку. По шаблону сформируйте из проволоки форму и закрепите её на палочке, сделанную из любого удобного материала.

Если в фигурке встречаются множество кривых линий и изломов, воспользуйтесь круглогубцами, прорезиненным молоточком или другими инструментами, которые помогут легко сделать изгибы на проволоке. Не переживайте, если фигурка не получится идеальной, ведь выдуваемый пузырь всё равно подкорректирует форму. Место соединения концов проволоки и палочки замотайте изолентой, чтобы не пораниться острыми кончиками проволоки.

Размеры мыльных пузырей

Как правило, такие фигуры получаются внушительных размеров. Что касается ёмкости, то лучше использовать широкий тазик, либо глубокое ведёрко. Налейте в посуду мыльный раствор и опустите в неё проволочную фигурку. Поскольку фигура слишком большая, выдуть её не получится. Поэтому, чтобы из палочки вылетел зайчик, сердечко или как-нибудь другая фигурка, придется быстро помахать палочкой, либо пробежаться. Если подходящей ёмкости у вас не получится найти, тогда немного согните фигурку, чтобы она поместилась в предоставленную вами ёмкость.

Мыльные пузыри обычно ассоциируются с весельем и праздниками. Такую забаву можно использовать на некоторых праздничных мероприятиях. Существуют настолько огромные пузыри, что в них можно поместить целого человека. В этом случае используют гигантское кольцо, которое надевают на человека, оставляя его в переливающемся прозрачном коконе.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text