Особенности мебели из натурального камня

Мало кто знает, что сейчас очень популярно обставлять дом или квартиру мебелью из камня, причем не простого, а самого что ни на есть натурального. Такая мебель не только считается роскошью, но и камни, из которых они изготовлены экологически чистые, а значит не наносят вред здоровью человека. Заказать столешницы из камня можно на сайте http://riel-stone.ru.

Мебель из камня впишется абсолютно в любой интерьер, начиная от классического, заканчивая хай-теком. Итак, рассмотрим основные преимущества такой мебели:

  1. Износостойкость и долговечность. Каменные изделия способны прослужить ни один десяток лет, при условии, что вы будете ухаживать за ней должным образом и соблюдать некоторые инструкции по эксплуатации. Изделиям из мрамора и гранита не страшны ни влажность, ни пыль, а также они могут подвергаться тяжелым нагрузкам. Мебель из камня не теряет своей формы, не деформируется, не изменяет свой оттенок на протяжении всего времени существования, и к тому же ей не страшны прямые лучи ультрафиолета.
  2. Ухаживать за каменной мебелью одно удовольствие, достаточно просто наличие мокрой тряпки, необходимо протереть поверхность камня и наслаждаться чистотой. Если на изделие образовались едкие загрязнения, то можете купить средство для чистки с пометкой «для мрамора и гранита».
  3. Уникальный дизайн каменной мебели не оставит никого равнодушным. Так как данную мебель вряд ли можно встретить в обычных магазинах, соответственно чаще всего ее делают на заказ, а значит такой модели и формы изделия вы не встретите больше нигде. Вы можете сделать такую мебель, которую видите в своих мечтах, формы могут быть самые не обычные. Обычно из камня делают столешницы для гарнитура на кухне, либо для столика для журналов, подставки под телевизор или тумбы.
  4. Так как камень абсолютно не боится предельных температур на него можно спокойно ставить горячий чайник или тарелки с пищей, не переживая что на данном месте образуется прожжённое пятно. Это очень удобно потому что больше не будет необходимости использовать подставки под горячее.
  5. Еще одним немаловажным плюсом является тот факт, что камень не боится царапин, вы можете не бояться, что когда-нибудь заденете столешницу ножом и т.д. Даже если царапина образовалась ее очень легко удалить и стол станет как с витрины.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text