Почему 70 процентов населения выбирает встроенную кухню?

Многие заказчики при обустройстве кухонного пространства предпочитают встроенную мебель, а не готовые кухонные гарнитуры. Дело в том, что обыватели любят оригинальность и комфорт там, где они будут воспроизводить свои кулинарные шедевры, используя по максимуму площадь помещения.

На первых этапах планирования кухни необходимо опираться на некоторые принципы, которые помогут решить, на чем стоит экономить, а где лучше раскошелиться. Рассчитать свои финансовые ресурсы можно при подборе материала, дизайна и основы для покрытия поверхностей и радиусных элементов.

Основа фасада

Древесно-стружечная плита и МДФ ‒ отличный недорогой материал для встроенной кухни. А качественное пластиковое покрытие или пленка ПВХ будет выглядеть престижно и дорого. Витражные стекла и детали из натурального дерева, несомненно, смотрятся красиво, но этот вариант под силу не каждому кошельку. Сочетание открытых и закрытых полочек, частей гарнитура, разновидность цветовой гаммы позволят придать кухне интересный дизайн.

Столешница

Акриловые поверхности или влагостойкая ДСП покрытая пластиком ‒ беспроигрышный вариант в выборе материалов для столешницы. Они не требуют особого ухода, просты в эксплуатации и обладают широким цветовым спектром, а также сохраняют семейный бюджет, что приятно удивит любого заказчика. Для более изысканных ценителей мебельной моды наш мебельный салон может предложить столешницы из искуственного камня или кварцевого агломерата.

Радиусные элементы

Округлые формы ‒ это новый прорыв в проектировании и дизайне кухни. Такие формы обеспечивают безопасность и художественную привлекательность. Изготовление радиусных элементов как правило дороже прямоугольных форм засчет сложной технологии производства, поэтому и цена значительно выше.

Фурнитура

К ее выбору необходимо подойти с особой тщательностью, потому что от нее зависит функциональность и качество мебели которую вы закажите. На ней экономить не нужно. Никому не понравятся перекошенные ящики и скрипящие дверцы. Предпочтительно выбирать фурнитуру подороже и хорошего качества. Лучше остановить выбор на европейских производителях.

Бытовые приборы

Существуют аналоги стандартной бытовой техники. Они стоят на порядок дороже, чем обычные, но отличаются своей компактностью и функциональностью. Если во встроенную кухню вмонтировать обычную технику, то образуется некрасивый зазор между поверхностями прибора и столешницы, что будет выглядеть совсем неорганично.

Список встраиваемых аналогов бытовой техники:

микроволновая печь. Для удобного использования СВЧ встраивают полку, которая находится ниже уровня всех навесных конструкций, но не выше уровня плеч (до 140 см от пола);

вытяжка. Подвешивается над варочной плитой в маленьких и незаметных шкафчиках. Рабочая панель прячется в нише, в которую она вмонтирована;

телевизор. Для комфортного просмотра телепередач встраивают угловую полочку или же монтируют отдельный шкафчик для телевизора;

морозильные камеры, холодильники. Стальные холодильники обычно ставят в больших, классически оформленных кухнях. Но если захотелось новизны в стиле хай-тек, то следует выбирать холодильник из нержавеющей стали с добавлением к нему других бытовых аксессуаров, например, посудомоечной машины, фурнитуры или вытяжки;

посудомоечные машины. Отлично закрываются боковой поверхностью, не видны за фасадом;

стиральные машины. Их принято не встраивать, а закрывать. Чтобы «спрятать» такую технику под столешницей или за фасадом, следует выбирать машину, глубина которой около 45 сантиметров;

духовки и варочные плиты. В комплекте плита и духовка стоят намного дешевле, чем при покупке по отдельности. Версий размещения комплекта достаточно много. Варочную панель можно установить вместо подоконника, а духовку поместить с грилем или фритюрницей в середине гарнитура.

Плюсы встроенной техники

1. Обеспечение дополнительного пространства в маленькой кухне.

2. Комфортность использования.

3. Шумоизоляция при работе приборов с закрытой панелью.

4. Дизайн, стиль, современность.

5. Удобство при приготовлении пищи. Вся техника располагается под единой столешницей, в которой отсутствуют зазоры, соответственно уменьшается количество загрязнений в щелях.

6. Качественная санитарная обработка.

7. Комбинирование. Техника от разных производителей или разного стиля прекрасно скрывается за мебельными фасадами.

8. Противопожарная безопасность. При наличии маленьких детей в доме бытовые приборы устанавливают на безопасную высоту.

9. Универсальность. При поломке такую технику легко демонтировать и заменить ее новой. В наше время все бытовые приборы выпускаются в различных вариациях. Представители одной фирмы обязательно предлагают покупателям линию встраиваемых бытовых аксессуаров.

10. Главным плюсом является тот аспект, что при заказе встроенной кухни есть возможность заказать сразу и бытовую технику к ней.

Обычно профессиональные мастера имеют связь со многими фирмами, выпускающими встраиваемые бытовые приборы. Этот момент будет положительно влиять на общий вид кухни, дизайн и стильность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text