Популярность видеоигр среди подростков

Согласно исследованию IQS Game Story 2, в стране до 87% подростков в возрасте 12-18 лет играют в игры хоть один раз на протяжении недели. Нет недостатка в доказательствах того, что такой вид развлекательных мероприятий может благоприятно оказывать влияние на развитие ребенка.  Однако чтобы это сделать нужно правильно вырастить юных геймеров и их родителей. Для этой цели компания организовала образовательную кампанию.

Во что играют дети?

По данным исследования Game Story 2, проведенного исследовательским агентством IQS, в стране до 87% подростков в возрасте 12-18 лет играют в компьютерные, мобильные или консольные игры хоть один раз на протяжении недели. В возрастной группе 9-18 лет эта доля составляет 91%. Выбор игр, в которые могут играть люди этого возраста, сейчас весьма велик. Однако не все предназначаются для лиц моложе 18 лет, также стоит сказать, если вы хотите что продать скины кс го, рекомендуем посетить сайт lis-skins.ru.

Популярность видеоигр среди подростков

Во что же играет молодежь? По данным опроса, 9-17-летние дети очень часто играют в:

  • Minecraft (32%),
  • Roblox (20%),
  • The Sims 4 (16%),
  • Among Us (13%)
  • GTA (13%).

Но очень востребованными игровыми платформами среди этой возрастной группы являются:

  • Roblox (32%),
  • Steam (31%),
  • PlayStation Now (22%),
  • Epic Store (18%)
  • PlayStation Plus (17%).

Игры для взрослых

Необходимо выделить, что некоторые игры, в том числе определенные продукты из серии Grand Theft Auto, предназначаются исключительно для взрослых. Поэтому тот момент, что в них играют люди младше 18 лет, должен вызывать интерес и внимание родителей и находиться под их контролем. Полезным решением тут считается родительский контроль, т.е. разные варианты программного обеспечения, разрешающие автоматически фильтровать и блокировать контент, не оптимальный для детей. PEGI (Pan European Game Information), европейская рейтинговая система для компьютерных игр, действующая в 38 странах Европы, также помогает соотнести названия игр с возрастом. Необходимо не забывать, что игры, адаптированные к возрасту ребенка и представленные в соответствующей манере и контексте, окажут хорошее влияние на развитие ребенка.

Хорошее влияние игр?

Согласно обзору более 100 научных исследований, размещённому в журнале «Frontiers in Human Neuroscience», игры оказывают влияние на работу и эффективность мозга. Кроме прочего, эта форма развлекательных мероприятий благоприятно оказывает влияние на внимание в подобных аспектах, как упорство и избирательность. Кроме того, области мозга, играющие роль в фокусировке внимания, более эффективны у геймеров, чем у негеймеров, и требуют меньшей стимуляции, чтобы сосредоточиться на непростых задачах.

Есть также данные про то, что компьютерные игры оказывают влияние на размер и эффективность работы частей мозга, которые отвечают за визуально-пространственные функции. Не обращая внимания на собственные положительные качества, игры обладают потенциалом привыкания и, если их не контролировать и не учитывать возраст ребенка, окажут неблагоприятное воздействие на его развитие. Поэтому важно правильное воспитание как юных геймеров, так и родителей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text