Казахстанцам теперь не придется учиться в автошколах для того, чтобы получить водительское удостоверение

Будущие водители Республики Казахстан могут жить спокойно, поскольку им не нужно будет посещать уроки в автошколах для того, чтобы получить удостоверение водителя. Такие изменения уже получили юридическую силу. Водителям осталось лишь посетить специальные ЦОНы, которые работают в структуре государственной корпорации «Правительство для граждан». Но под действие новых правил попали не все. Подобная возможность предоставляется лишь для тех, кто мечтает получить удостоверение водителя категории «А», «А1», «В» и «В1».

Ранее эти правоотношения регулировались приказом об утверждении правил регистрации и учета ТС. В этот нормативно-правовой акт внесли соответствующие изменения. С более детальной информацией любой кто хочет может ознакомиться на официальном сайте профильного ведомства. А если вы хотите почитать самые актуальные новости Казахстана, переходите на сайт oqu.news

Нурбек Оршубеков также подчеркнул, что новые правила также значительно упростили процесс замены удостоверения водителя. Если ранее подобная услуга оказывалась исключительно по месту непрерывной регистрации, то сейчас такой привязки попросту нет. Получить новый документ, удостоверяющий право водить ТС, можно в любом удобном для водителя месте, что оказалось необычайно уютным для водителей. А мы вам также хотим напомнить про то, что для того, чтобы получить удостоверение водителя, придется предъявить справку от врача.

Такой документ водители смогут получить конкретно в специальном центре обслуживания населения. Для такого действия в подобных учреждениях созданы все необходимые условия. К примеру, тут есть специализированный медицинский кабинет. Кроме этого, можно будет пройти осмотр у нарколога и психолога на месте. Если вы живёте в Казахстане и хотите получить удостоверение водителя впервые, готовьтесь к тому, что вам все же нужно будет пройти экзаменационные проверки. Экзаменов два.

Казахстанцам теперь не придется учиться в автошколах для того, чтобы получить водительское удостоверение

Первый состоит в теоретической части. Ответить придется на сорок вопросов. Практический экзамен предполагает, что кандидат на получение удостоверения водителя должен удачно пройти двенадцать тренировок на автодроме. Необходимо выделить, что если вы хотите получить сокровенные «»права»» как можно скорее, вам нужно будет изрядно поработать, вед если за три попытки это у Вас не получится, то опять сдать экзамен можно будет только через шесть месяцев со дня проведения последнего, неудачного для вас, экзамена.

Состоянием на данный момент в республике Казахстан действует одиннадцать специальных центров обслуживания населения. Они размещены в столице, Караганде, Алматы, Актау, Таразе, Петропавловске и в некоторых остальных городах. В текущем году количество услуг, которые были оказаны работниками подобных центров, приблизилось к девяноста пяти тысячам. Они все затрагивают выдачи гражданам страны, кто успешно сдал экзамены, удостоверения водителя.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text