Принцип работы системы контроля топлива в автомобиле

Навигационные системы повышают эффективность компаний, использующих транспортные средства. Позволяют отслеживать расход горючего и другие технические параметры автомобиля. С помощью универсальной системы Глонасс в автомобиле можно с любой точки планеты отслеживать его местоположение и контролировать перемещение. Это особенно удобно для компаний, в распоряжении которых находится несколько движимых объектов.

Устройство слежения соединено со спутником, что помогает получить максимально точные координаты о нахождении транспортного средства.

Современное оборудование можно использовать несколькими способами:

  • подключить к специальному датчику в топливном баке;
  • установить проточный расходомер.

Данные об использовании горючего и информация о пройденном расстоянии, получаемая через спутниковый мониторинг Глонасс, передаются на ПК диспетчерского пункта. Специальное программное обеспечение позволяет сделать расчеты о реальном расходе топлива и сравнить результаты с нормами.

Чтобы установить систему контроля топлива в автомобиле, нужно приобрести специальное оборудование. В каталоге компаний, специализирующихся на устройствах gps-слежения, таких, как эта https://glonass-34.ru, можно выбрать подходящее оборудование и узнать технические характеристики.

Преимущества

Использование спутниковых систем позволяет осуществлять контроль за автомобильным парком. Водители находятся под присмотром 24 часа в сутки.

Главные преимущества использования системы Глонасс:

  • полный контроль передвижения автомобиля;
  • исключение простоев, отклонений от установленных маршрутов;
  • для заказчиков — возможность получить отчет о местонахождении авто;
  • в случае угона автомобиля, можно в кратчайшие сроки установить его местоположение, не дожидаясь следствия;
  • дополнительный уровень безопасности водителя, пассажиров, перевозимых грузов.

Мониторинг транспортных средств делает работу автокомпаний понятной, прозрачной, управляемой.

Опыт показывает, что фирмы, установившие на рабочую технику системы слежения, увеличивают экономическую эффективность до 30%. Универсальный контролер можно подключить к топливному банку, шинам. Оборудование отображает данные не только о количестве используемого горючего, но и дополнительную информацию — обороты и температуру двигателя, уровень масла, давление на оси.

The following two tabs change content below.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text