Преимущества строительства каркасного дома

Всем известно, что технологии не стоят на месте.  Это прекрасно, ведь сейчас все делать гораздо быстрее и проще. Это касается и строительства домов.

Сейчас все большей популярностью пользуются каркасные дома. Преимущества в них достаточно «железобетонные». Сейчас мы живем в эпохе, когда больше всего ценится время. Все должно делаться быстро и качественно. Именно так говорится и о каркасных домах. Их строят сроком в три месяца! Представьте только, через три месяца можно заселяться! Также немаловажно, что строительство таких сооружений не ограничивается определенным сезоном — их строят круглый год без использования тяжелой техники для строительства.

Также очень важным фактором при выборе является цена. Строительство каркасных домов обходится вдвое дешевле, нежели другие популярные технологии возведения зданий. Сегодня все больше семей выбирают именно каркасный дом цена которого является одним из решающих критериев выбора предложения. В зависимости от количества этажей и количества квадратных метров будет увеличиваться стоимость. Например, в среднем, двух этажный дом для семьи из 5 человек обойдётся его хозяевам в 2-3 миллиона рублей.

Сейчас все начали беспокоиться о загрязнении окружающей среды. Так вот, это прекрасный вариант для защитников окружающей среды — строительных отходов почти нет! К тому же такие конструкции очень легкие (по сравнению, конечно, с кирпичным и блочными). Поэтому, соответственно, фундамент также намного легче будет для них.

Еще одним достаточно весомым плюсом является то, что стены в такой конструкции являются идеально ровными.  Соответственно, внутренняя отделка будет значительно упрощенной.

Больше всего каркасные дома славятся своей энергоэффективностью. Что касается теплоизоляции, то в каркасных домах она очень хорошая. Соответственно, зимой обогревать такой дом будет значительно выгоднее.  А летом, охлаждение также будет занимать минимум средств.

Итак, каркасные дома — это очень выгодный вариант.  Однако, прежде чем выбирать строительство такого дома, нужно также учитывать многие другие факторы. Что можно сказать однозначно — это дома нового поколения.  И они обоснованно набирают все большую популярность.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text