50 миллиардов выделят на Территории Опережающего Развития

territorii-operezhayushhego-razvitiya

Премьер-министр РФ Медведев озвучил сумму, которую выделят из бюджета на ТОРы – территории опережающего развития. Запланированная сумма будет выделена на формирование и развитие территорий постепенно за несколько лет.

Территории Опережающего Развития

На сегодняшний день по подсчетам госструктур на ТОРы потрачено 4,5 миллиарда рублей. Еще 30 миллиардов выделит федеральный бюджет, и 20 миллиардов должны будут направить местные региональные бюджеты, муниципальные организации. Также планируется привлечь и другие не бюджетные источники.

Средства, которые будут вложены в ТОРы пойдут на строительство дорог и электросетей, а также на коммунальную сферу и строительство её инфраструктуры.Также власти рассчитывают, что в подобных моногородах к концу 2018 года будет создано рабочие места для 230 тыс.человек.

Кроме того глава правтельства отметил, что под программу ТОРов нужны новые инвестиции, а не старые подведенные под программу для получения льгот.

Инвесторы же проводят всю старую списочную численность работников для получения льгот, хотя они должны предоставляться исключительно на новые рабочие места. Эта проблема сейчас решается.

На данный момент, согласно принятым указам уже существуют 34 ТОРа, в том числе на Дальнем востоке, в Хабаровском крае, нижегородской области.

Также есть планы на еще две новые территории опережающего развития, которые получит Амурская область и Приморский край. Инвестиции в них запланированы на сумму 1,7 триллиона рублей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text