AliExpress создали новый магазин Лоукостер

aliexpress-sozdali-novyiy-magazin-loukoster

Всемирная площадка по продаже товаров из Китая AliExpress специально для России запустила новый проект магазин Лоукостер. Подавляющее большинство товаров будет до 600 рублей.

AliExpress создали новый магазин Лоукостер

Один из самых популярных на планете интернет-сайтов AliExpress, продающий товары из Китая, специально для россиян запустил новый магазин со сверхдешевыми товарами Лоукостер.

Работает пока новый онлайн-магазин с помощью приложения в интернете. Это пока первый этап открытия магазина. Начало продаж стартовало именно в приложении, так как основной категорией покупателей являются молодые люди до 25 лет. А они чаще всего пользуются смартфонами и приложениями.

Новая площадка будет делать акцент на продажу вещей стоимостью до 600 рублей. Однако это не единственное преимущество. Дополнительно будет делаться акцент на продавцов, которые имеют высокие рейтинги.

Сначала в приложении будет заведено 300 тысяч наименований товаров.

Сама же площадка AliExpress хочет больше сосредоточиться на товарах средней цены, а также предлагать более сложный товар. Таким образом простые и недорогие товары выделены в отдельную площадку для продажи.

Такое решение было принято по результатам анализа среднего чека, спроса покупателей и изменению их вкусов и профиля заказов. Все более дорогие и сложные товары на AliExpress  стали пользоваться спросом, поэтому руководители решили оставить такую специализацию продаж на платформе.

Запуск новой платформы позволит разделить покупателей из России на различные потоки «по интересам». Стратегия компании, будет следующей:

  • Молодёжь (до 25 лет) и новички на Алиэкспресс – для них создан Лоукостер,
  • Постоянные клиенты, уверенные пользователи сервисом – для них останется AliExpress,
  • Покупателям брендов, желающим получить доставку товаров из России – для них будет платформа Tmall.

Tmall – тоже новая платформа, которая была запущена осенью 2017. На ней представлены товары среднего и высокого ценового сегмента.

Алиэкспресс имеет самую большую аудиторию клиентов в мире, особенно россиян, а на просторах РФ количество заказов составляет более 400 млн. штук в год.

Владельцами торговой электронной площадки является группа Alibaba Group. Она была основана в далёком 1999. Владелец Джек Ма. Кроме входящих в нее площадок электронной торговли AliExpress, Alibaba и Taobao, группа имеет свою платежную систему Alipay.

Электронная торговля приносит группе боле 85% от всего дохода.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text