Какие выбрать петли для наших дверей?

Ни один двигающийся элемент дверей, окон или ворот не может работать соответствующим образом без правильных петель, которые бывают разнообразных видов. Петли, представленные в магазинах, отличаются не только материалом, из которого они сделаны, но и системой и методом работы. Все это значит, что приобретение петель и другой фурнитуры для дверей не может происходить без подробного анализа существующих вариантов для выбора.

Сегодня на рынке представлена самая разная дверная фурнитура Morelli, петли для наружных и внутренних дверей, которая подразделяется еще на разные типы. Они разделяются на возвратные и невозвратные. Их цены зависят от подобранного производителя, модели, материала изготовления и цвета. Также популярны самозакрывающиеся петли. В рамках главного деления фурнитуры для дверей необходимо также упомянуть ввертные петли для двери, которые состоят из 2-ух частей, вкручиваемых в полотно двери и в коробку для дверей, поворотные петли для двери, где часть, прикрепленная к дверям, ставится в другую, а еще кованые и распашные петли для двери. Для деревянных или дверей из стекла также приобретается петля другого типа.

Петли для дверей из дерева должны отличаться значительной прочностью, так как двери из дерева часто бывают очень тяжёлыми. Благодаря этому петли обычно делаются из стали, латуни и алюминия. Петли для дверей из стекла, с другой стороны, не могут передавать невероятные усилия на полотна дверей, поэтому они как правило имеют специализированные амортизирующие вставки. Подобные петли обычно делаются из алюминия и нержавейки. Петли для балконных или террасных дверей обычно делаются из стали, которая заранее защищена от коррозийных процессов. На рынке также представлены двустворчатые двери, которые отличаются особенной системой, позволяющей раздвигать полотно. Здесь широко применяется крепкая петля для полотна, которая ставится на задней стороне двери.

На что обратить собственное внимание во время выбора петель для дверей?

Петли для двери — это маленькие компоненты, которые играют немаловажную роль, поскольку отвечают за фиксацию полотен двери в раме для двери, а еще за их плавную работу. В результате постоянного закрытия и открытия дверей такие элементы подвержены изнашиванию, поэтому необходимо убедиться, что петли сделаны из очень качественных материалов, что по завершению увеличит эксплуатационный срок.

Какие выбрать петли для наших дверей?

Выбор правильных петель для дверей тесно зависит от веса и размера полотен двери и частоты их применения. Правильно выбранные петли для наружных и внутренних дверей, несомненно, будут помогать эффективному и долгому применению.

Во время выбора петель нельзя ни в коем случае преуменьшать вес двери. Слишком слабые петли скорее всего не выдержат веса наших дверей и оборваться. Поэтому нужно знать, что на рынке присутствуют петли как для легких дверей, так же и для гораздо более тяжёлых. Одинаково важно обратить собственное внимание на ширину двери. Для стандартных изделий данный показатель может составлять от 60 до приблизительно 80 сантиметров. Что касается прочностного класса, то чем он больше, тем лучше петля. Высший класс означает, что изделие прошло испытание в 200 000 циклов закрытия и открытия и осталось работоспособным. Петли для двери всегда продаются параллельно с дверью, как одно целое. Но можно также приобрести петли для двери как отдельный элемент и установить их самостоятельно.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text