Путешествие в Санкт-Петербург на машине: детали и нюансы

Радушный Питер рад туристам и готов приютить как путешествующих организованно, так и отдыхающих, приехавших в город на неделю, чтобы осмотреть главные достопримечательности Северной столицы. Какие нюансы учитывать в путешествии на машине – рассмотрим в нашей статье.

Бронировать заранее

Всем, кто за рулем, следует позаботиться о бронировании гостиницы с бесплатной парковкой заранее. В теплое время года наплыв туристов, поэтому с размещением могут возникнуть проблемы.

В городе на Неве существенный разброс цен. За одну стоимость можно подобрать съемное жилье в частном секторе и приличный номер в отеле с парковкой для автомобиля, где для проживающих есть дополнительные привилегии. Это могут оказаться бесплатный Wi-Fi, дополнительные спальные места, детская игровая комната и досуговые мероприятия, которые входят в стоимость.

Выбрать правильную машину

Санкт-Петербург – это город, который живет по правилам мегаполиса. Жителям столицы здесь может показаться спокойнее, а вот для гостей из регионов ритм на дороге может стать неожиданностью.

Если в гараже стоит автопарк машин, то выбрать рекомендуется транспорт с контролем слепых зон и датчиками, отслеживающими усталость водителя. Автолюбители также рекомендуют тем, кто планирует поездку в Питер впервые, брать не слишком большую машину.

В туристических местах часто возникают проблемы с парковкой. Подстраховать себя можно, выбрав отель рядом историческим центром. Так будет легче решить как путешествовать по городу: на собственном транспорте или трамваем и метро.

И главное – опытные водители советуют прихватить в дорогу омывайку для стекол. В городе это средство самое востребованное.

Что следует знать при поездках по центру на собственном авто

Выбирая маршрут для поездки по городу будьте готовы к сюрпризам. С апреля по октябрь в городе ведутся работы по восстановлению дорожного покрытия. Возможно потребуется изменить планы и свернуть в другом направлении.

Планируя поездку изучите мероприятия, который пройдут в городе. Если намечается грандиозное событие, то следует учитывать, что дороги могут оказаться перекрыты. А это обернется стоянием в пробках.

Помните, что в историческом центре города заправок меньше, чем на окраине. А ожидания в пробке могут потребовать повышенного расхода бензина, поэтому проверять уровень топлива следует заранее.

И в заключение: отель с охраняемой парковкой путешественники рекомендуют выбирать не в центре города, а невдалеке от исторической части Питера. Это позволит избежать проблем с размещением машины на время отдыха, если захочется прогуляться по городу пешком или общественным транспортом.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text