Новый способ борьбы с аллергией — вакцина от аллергии

novyiy-sposob-borbyi-s-allergiey

Впервые в мире создана вакцина от аллергии на пыльцу растений. Работа была проведена австрийскими учёными в Венском медуниверситете.

Новый способ борьбы с аллергией

Огромное количество людей на планете страдают аллергическими заболеваниями на пыльцу различных растений.

Австрийские ученые занялись этой проблемой и успешно её решили – итогом эксперимента стало успешное тестирование созданной сыворотки, которая способна уменьшить симптомы данной аллергии на 25% за два года лечения.

Ранее с каждым годом заболевшие такой аллергией люди начинают чувствовать себя хуже и хуже. В дальнейшем к одному виду аллергии на какое-то растение может присоединиться уже аллергия на другие растения.

Весна и осень-самое тяжелое время для аллергиков: возникают острые состояния с дыханием, кашлем, удушьем (с астматическим уклоном), люди страдают от обильного насморка постоянного слезотечения, покраснения глаз, ухудшения общего состояния здоровья.

В клинических испытаниях эффективности вакцины приняло участие 180 человек, получившие по 4 инъекции исследуемой сыворотки каждый. Для получения лечебного эффекта предлагается в первый год лечения сделать пациенту четыре инъекции а уже в последующие годы делать по одному уколу – такая методика поможет победить аллергию.

Эксперименты на людях проводились почти год. И никто не знал получает он настоящую вакцину перед периодом аллергий (цветения растений), или плацебо-пустышку.

После этого были взяты пробы, и у тех кто получал реальную вакцину, в крови было зафиксировано значительное увеличение иммуноглобулина G – антител, которые препятствуют аллергии и сдерживают её.

Учёные прогнозируют, что пациенты, страдающие аллергией на пыльцу растений, смогут полностью победить своё заболевание, делая последовательно ежегодные прививки новой вакцины ,придерживаясь разработанной и предлагаемой им методике лечения.

Создано новое средство на основе пыльцы от березы, которые были генетически изменены. Благодаря генным манипуляциям удалось уменьшить количество аллергенов пыльцы в 100 раз. Поэтому вакцина будет безопасна.

В перспективе ученые, на основе применения новой вакцины, будут создавать вакцину для борьбы с аллергией на цветение амброзии и на кошачью шерсть.

Новейшая вакцина от полиноза будет массово применяться для лечения населения с 2021 года.

Вакцина будет применяться для массового лечения от аллергии начиная с 2021 года.

По статистике на пыльцу березы аллергией страдают более 100 млн. человек. Ученые предполагают, что к 2010 году какая-либо форма аллергии может охватить половину жителей Земли.

novyiy-sposob-borbyi-s-allergiey

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text