Билл Гейтс рассказал какие профессии будущего будут успешны

bill-geyts-rasskazal-kakie-professii-budushhego-budut-uspeshnyi

Билл Гейтс рассказал какие профессии будущего будут успешны и если бы он начинал свой путь сегодня. Программирование он в этот список, как ни странно, не отнес.

Билл Гейтс рассказал какие профессии будущего будут успешны

Миллиардер, основатель Майкрософта и всемирно известный филантроп Билл Гейтс озвучил специальности за которыми будущее. Он бы выбрал их сам, если бы сегодня только начинал свою карьеру.

К полезным и востребованным на рынке труда профессиям он отнес специальности в области энергетики, биотехники и разработке ИИ (искусственного интеллекта).

Именно их Билл считает важными для человечества, и думает, что за ними будущее.

Также он отметил, что квалифицированный специалист в этих областях будет востребован и иметь вес на любом предприятии.

При этом уметь писать компьютерный код (программировать) самостоятельно вовсе не обязательно. Достаточно будет базовых навыков и знаний, и простого понимания, как и что делается, и каким потенциалом обладает компании-разработчики.

Миллиардер отметил, что важными и востребованными останутся классические знания в областях науки – математики, инженерии, экономике. Они будут применяться в разных сферах деятельности.

Научные знание – это необходимая база по мнению Гейтса. Для желающих достичь серьезного успеха в будущем, он рекомендует выбирать сегменты ИИ (искусственного интеллекта), биологические науки и энергетику.

Фонд имени Б. Гейтса занимается двумя из указанных направлений деятельности: биологическим и энергетическим.

К примеру, фондом было выделено 1,14 млн. долларов на устройство, которое одновременно очищает воду и продуцирует энергию.

В биологической сфере фонд спонсирует и распространяет вакцины в странах третьего мира и развивающихся странах.

Третьей сферой интересов Гейтса является образование. В школы он вложил 1,7 млрд.долларов для внедрения новых программ и подходов. А ранее Фонд супругов Гейтс проспонсировал на 3,4 млрд. долларов создание и внедрение нацстандарта в образовании.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text