Большая ночная велогонка

nochnaya-velogonka

В целях развития велокультуры в Москве организовали пробег на 10 тысяч участников.

Центр Москвы заполонили велосипедисты. Совместно с департаментом транспорта проект Let’s bike it! Организовали большой велосипедный пробег. 10 тысяч человек проехали велопарадом ночью по центральным улицам столицы. Маршрут был длинной 18 км.

На этом акция не закончилась и велосипедистов ждали показ фильмо-короткометражек и иные сюрпризы. Также организаторы устроили велосипедный квест для участников.

Байки можно было увидеть самые разные, как уже привычные горные и городские модели, так и самодельные, которые были сделаны любителями и умельцами. А если желание было спонтанным, то можно было даже взять велосипед на прокат. По такому случаю городской прокат сделал желающим хорошие скидки.

Этот байк-парад был не отдельной акцией, а проходил в рамках фестиваля Московский городской форум 2016.

Устроители преследуют цель поддержать не только спорт, но и обратить внимание на безопасность и удобство передвижения велосипеда по нашим дорогам. Поэтому внимание было уделено и безопасности дорожного движения, для участия в пробеге обязательно нужно было установить опознавательные фонари на велосипед.

Многие из участников подсвечивали не только байк, но и себя.

Всего в Москве на 2016 год по плану должно было пройти 4 велопарада. Зимний (09.01.2016), всероссийский(29.05.2016) и вот этот ночной (2.07.2016) уже прошли. Осталось провести велопарад 4 сентября , приуроченный к празднованию Дня города. Так что у желающих еще будет возможность в этом году поучаствовать в интересном спортивном мероприятии.

По сообщению tass.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text