Мышонок чуть не сорвал концерт симфонического оркестра

myishonok-chut-ne-sorval-kontsert-simfonicheskogo-orkestra

Проходившее в США выступления симфонического оркестра дирижера Ютаки Садо чуть не было сорвано из-за маленького мышонка шныряющего под ногами у зрителей. Переполох в зрительном зале произошел прямо во время выступления оркестра на сцене.

Мышонок чуть не сорвал концерт симфонического оркестра

Курьезный инцидент произошел в американском столичном зале Центра исполнительных искусств.

Зрители еще в перерыве представления на вашингтонской сцене Центра увидели бегающего мышонка. Он шнырял между рядами. Но тогда «счастливчиков» оказалось не много. Появление грызуна впечатлило посетителей, но персоналу удалось уговорить слушателей занять свои места и дальше слушать концерт.

Но во второй части выступления Национального оркестра от мыши начали спасаться зрители, спасать свои вещи, и пытаться пересесть на другие места. Доносившийся постоянный шум, уже мешал и другим слушателям и самим музыкантам. Концерт оказался под угрозой срыва.

Постоянные посетители Центра имени Кеннеди сказали, что последнее время часто видят грызунов на различных мероприятиях культурной площадки. Это не однократный и не первый случай.

myishonok-chut-ne-sorval-kontsert-simfonicheskogo-orkestra

Отмечается, что строение Центра Кеннеди старое. И не смотря на все попытки борьбы и проводимые работы, время от времени грызуны появляются. Вывести их из старого здания очень сложно, так как  у них появляется много укромных мест.

Похожий случай произошел в Турции в Эфесе. Но там публика была более благосклонна к звериной «звезде» на сцене. Ею стала собака породы лабрадор. Непонятно откуда пёс пробрался на сцену, когда там шло выступления Венского камерного оркестра.

Вышел он когда музыканты заиграли «Симфонию №4» Мендельсона. Зрителей это позабавило и они рассмеялись и стали аплодировать собаке. Пса такой радушный приём устроил, и он, посмотрев по сторонам, улегся у ног одного музыканта и начал зевать.

Публику это привело в полнейший восторг.

Так что как видно к прекрасному тянутся даже животные.

Кстати мыши стали недавней экономической сенсацией Казахстана. Из-за холодов мыши искали укрытие и нашли его в одном из банкоматов. Забравшись в него, они стали греться деньгами, поедая их. Нашли необычных гурманов инкассаторы. Вину на них конечно никто не возложил, поскольку у них было неоспоримое оправдание – холод. Грызуны не пострадали.

myishonok-chut-ne-sorval-kontsert-simfonicheskogo-orkestra

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text