Продано 70% билетов на чемпионат Европы по фигурному катанию в Москве

prodano-70-biletov-na-chempionat-evropyi-po-figurnomu-kataniyu-v-moskve

Еще есть возможность всем желающим посетить соревнования по фигурному катанию. Билеты продаются хорошо, спрос значительный, но купить в свободной продаже еще можно. Осталось 30% мест.

Продано 70% билетов на чемпионат Европы по фигурному катанию в Москве

Спортивное состязание по фигурному катанию привлекает множество зрителей. Спрос на билеты согласно заявления руководителя Дирекции спорт.мероприятий Москвы А. Полинского хороший.

В кассах остались билеты, продано уже 70% мест по данным на 10 января. Реализация билетов проходит удачно, полностью устраивая организаторов и устроителей.

Минимальная цена на билеты составила 150 руб. К 13 января завершится возведение временных конструкций и площадка будет полностью готова для проведения состязаний. Дворец может вместить 13 200 человек зрителей.

Соревнование пройдет на арене дворца спорта «Мегаспорт» в период с 15 по 21 января. Сегодня завершились подготовительные работы льда. Параллельно идет аккредитация.

Качество ледяной арены прокомментировал директор «Мегаспорта» М. Москалёв. Он отметил, что качество отличное, просили дать оценку фигуристку Татьяну Навку, на что она ответила, что лёд замечательный.

Лёд будет прочный и массивный, ведь он должен выдерживать прыжки спортсменов и не раскалываться.

prodano-70-biletov-na-chempionat-evropyi-po-figurnomu-kataniyu-v-moskve

В подготовке льда организаторы уже натренированы еще на Кубке «Ростелекома» и других соревнованиях. Очень помогло, что команда делала приготовления и проводила чемпионаты мира. Так что опыт имеется.

Большого отличия между площадками ЧЕ и « Ростелекома» не будет. Отличия планируются только в оформлении.

Стоит отметить, что лёд делается на таком топовом уровне, так что можно проводить мероприятия самого высокого ранга.

По оценке президента Федерации фигурного катания А.Горшкова этот чемпионат очень важный. Более 50 лет Москва не принимала соревнования такого уровня. Последний проходил в столице в 1965 году. Дважды его принимала «северная столица» Ленинград в 1970 и 1990 годах.

На чемпионате ожидаются выступления 172 –х участников из 35 стран. Почти все самые сильные спортсмены примут участие и будут сражаться за медали чемпионата.

По словам Горшкова (олимпийского чемпиона 1976 года первого в истории медалиста в танцах на льду) ЧЕ в Москве станет для спортсменов своеобразной репетицией перед Олимпийскими играми. В 2018 году они пройдут в Корее.

prodano-70-biletov-na-chempionat-evropyi-po-figurnomu-kataniyu-v-moskve

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text