Газпром приступ к строительству «Турецкого потока» в Черном море

stroitelstvo-turetskogo-potoka

Газпромом запущено строительство морского участка газопровода «Турецкий поток».

По сообщениям пресс-службы компании «Газпром» в Черном море запущено строительство части газопровода. Работы начаты со стороны российского берега. Морская часть газопровода идет от станции «Русская» близ Анапы до турецкого побережья по дну черного моря.

Строительство морского участка будет проводить фирма-подрядчик Allseas, чей корабль проводит укладку двух нитей водной части газопровода.

Глава газовой компании А.Миллер анонсировал ранее, что ближайшее время начнется запланированное строительство морской части проекта. Он отметил, что строительство идет по плану, все строго с намеченными сроками. Завершение строительства «Турецкого потока» должно быть в конце 2019 года.

Строительство «Турецкого потока»

Первоначально планировалось 4 нитки газопровода. По экономическим соображениям оставили лишь две. Договор о постройке был подписан между РФ и Турцией еще в 2014 году и первый газ ожидали к концу 2016 года. Однако в связи с ухудшением отношений между двух стран появились проблемы.

Теперь же разногласия улажены и «Турецкий поток» реализуется согласно планам. Владельцем всей морской части является «Газпром». Он же проводит финансирование проекта.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text