Интерьер маленькой кухни

Во время работы над дизайном интерьера кухни стоит продумывать каждую мелочь, особенно если сама кухня небольших размеров. Прежде всего, следует учесть, что в условиях минимального свободного пространства нужно вместить практически всю необходимую мебель и технику, при этом, сохранив ее красоту и стиль.

Чтобы правильно расставить всю мебель на кухне, существует несколько схем. Для начала, можно всю основную технику и мебель поставить вдоль одной стены. Таким образом, рабочая зона будет составлять чуть меньше половины всего кухонного пространства. Для небольшой кухни, не выбирайте большие плиты и холодильники, вам вполне подойдут компактные и вместительные модели, например http://hitachi-holodilnik.ru/.
Также площадь кухни можно оформить и в две линии. То есть, половину техники и мебели поставить возле одной стены, а вторую половину – возле противоположной, оставив свободным для готовки проход между ними.

Если ваша кухня имеет квадратную форму, то все детали кухонного интерьера можно расставить буквой Г. Для маленькой кухни не стоит выбирать обои или штукатурку с крупным рисунком или орнаментом. Это может слишком загромоздить и без того небольшое пространство.

Лишние детали здесь будут неуместны — все должно быть строго с максимальной функциональностью.

Так, для маленькой кухни лучше всего подойдут шкафы со множеством ящиков, полок и отделений. Прекрасно впишется в интерьер маленькой кухни разнообразные трансформирующиеся конструкции. Кроме этого, мебель должна быть максимально удобной для использования и компактной.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text