Ипотека с 14 лет?

ipoteka-s-14-let

Ипотека с 14 лет станет возможной. Депутаты от партии ЛДПР предложили минстроительства и ЖКХ вместе с ЦБ РФ разрешить выдавать ипотеку гражданам с 14 лет.

Ипотека с 14 лет?

Депутат Василий Власов предложит законопроект, разрешающий выдавать ипотеку россиянам начиная с 14 лет. При этом можно будет сдавать ипотечную квартиру или дом в аренду.

Такое предложение поступило в связи с проблемой обеспечения жильем молодежи, которая уже несколько десятилетий никак не решается. Подобное решение даст возможность частично решить проблему. Ведь именно ипотека на данный момент остается самым востребованным и распространенным способом приобрести жилье.

Поэтому необходим юридический механизм для возможности кредитовать под ипотеку начиная с 14 лет.

Особенностью законопроекта также является предложение, чтобы сначала все платежи шли на погашения основного долга (тела) кредита, а не процентов. Тогда в случае невозможности платить или задержках во взносах пеня будет значительно меньше.

По мнению депутатов, внедрение подобного предложения даст возможность молодежи уже к 25-30 годам иметь квартиру и беспрепятственно создавать семью.

Существующие механизмы и программы по приобретению жилья имеют очень ограниченное действие и не обеспечивают граждан необходимым жильем.

А поскольку экономика постоянно находится в нестабильной фазе, то россияне часто не могут взять ипотеку на обычных условиях, так как долгосрочно не могут быть уверены в своем финансовом состоянии.

Поэтому возникает необходимость создавать программы и механизмы для поддержки молодых семей в широких слоях населения для приобретения жилья. Так как действующие программы подходят только для малого процента желающих, и только для людей с доходами выше среднего.

Предлагаемое предложение депутатов Госдумы должно сделать возможным приобретения недвижимости гораздо большему количеству людей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text