В Тбилиси с 21мая введут туристический патруль

v-tbilisi-s-21maya-vvedut-turisticheskiy-patrul

Министр МВД Грузии Георгий Гахария анонсировал введение в столице нового специального туристического патруля.

В Тбилиси с 21мая введут туристический патруль

Патруль

В столице Грузии с 21 мая начнет свою работу туристическая милиция. Специальные пешие полицейские будут патрулировать наиболее популярные туристические места Тбилиси.

В их обязанности входит обеспечение порядка в самых людных местах, посещаемых туристами.

Выступая в парламенте, Гахария озвучил новость о формировании постоянного отдельного корпуса патруля, по принципу «пешей туристической полиции».

v-tbilisi-s-21maya-vvedut-turisticheskiy-patrul

Поток туристов постоянно растет, Тбилиси привлекает туристов всё больше. Для экономики, туризма и инфраструктуры – это просто замечательно, а для милиции в плане обеспечения правопорядка значительно повышаются риски.

Министерство внутренних дел Грузии уже определило максимальный трафик туристов по основным направлениям, и сформировало маршруты движения патруля.

Первые отряды заступят в дежурство уже с понедельника 21 мая. Начнется реальизация проекта пока с 20 экипажей. Затем их постепенно увеличат до 40, а в пик туристического сезона их количество будет 60. Планируется, что такое количества представителей правопорядка сможет охватить все необходимые локации.

Полицейские из так называемого «туристического патруля» не только будут бдеть за порядком, но и будут оказывать туристам и гостям города всяческую помощь.

v-tbilisi-s-21maya-vvedut-turisticheskiy-patrul

 

 

Экскурсии

А посмотреть в Тбилиси есть на что, ведь и город древний, и национальные традиции крепкие и встречают грузины по-теплому гостей и туристов. А уж какая кухня! Обязательно нужно попробовать грузинские хинкали, шашлыки, хачапури. И что стоит отметить цены очень доступные.

И конечно множество экскурсий архитектурных, горных – любых. Больше узнать о погоде, природе и достопримечательностях Тбилиси можно на https://www.tourister.ru/world/asia/georgia/city/tbilisi, и подобрать туристический маршрут на любой срок, даже на 1-2 дня.

v-tbilisi-s-21maya-vvedut-turisticheskiy-patrul

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text