Кросби отрубил клюшкой палец хоккеисту «Оттавы»

sportВторой матч подряд Сидни Кросби наносит травмы хоккеистам команды противника. Причем штрафа ему за это не дали.

Сидни Кросби капитан команды «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ против «Оттава Сенаторз» ударил защитника и отрубил фалангу пальца. Пострадавший Марк Мето не смог продолжить эту игру.

Более того, как сообщил главный тренер «Оттавы» (Ги Буше), палец у Мето раздроблен и игрок надолго выбыл из игрового процесса. До его возвращения пройдет несколько недель.

В прошлой игре против «Баффало Сэйбрз» Кросби ударил клюшкой между ног. Нападающий «Баффало» правда смог провести игру до конца, и не получил серьезной травмы.

Хоть оба действия хоккеиста весьма спорные по отношению к соперникам, но за оба эти случая он не получил штраф и не был удален с поля хотя бы на 2 минуты.

Встречи команд прошли со счетом «Оттава»:«Питтсбург» — 2:1, «Баффало»:«Питтсбург» — 3:1.

Кросби занимает первое место среди снайперов, имея на своем счету 41 гол, и второе место в рейтинге бомбардиров, где у него 81 очко.

Тем не менее, владелец «Оттавы» хочет, чтобы Кросби дисквалифицировали на весь сезон игр. Юджин Мелник заявил, что не важно, что он звезда, но если игрок так отвратительно поступает, то он должен быть дисквалифицирован. «Если кто-то кого-то травмировал, то они должны вместе смотреть хоккей до конца сезона» — сказал он.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text