Круизный сезон в Приморье начался досрочно

kruiznyiy-sezon-v-primore-nachalsya-dosrochno

Круизный сезон в Приморье в 2018 году  начался на два месяца раньше обычного. Кроме того будет открыта новая линия маршрут для круизов между Владивостоком, Южной Кореей и Японией.

Круизный сезон в Приморье начался досрочно

Первый круизный лайнер с туристами-иностранцами прибыл в порт Владивостока еще неделю назад в конце февраля. Около 600 иностранцев преимущественно из Германии прибыли на борту багамского судна Amadea.

Лайнер вышел из порта Японии Йокогама и проследовал по маршруту Ногая-Кобе-Хиросима-Канадзава. Из российских портов Владивосток стал единственным, включенным в программу посещения для туристов.

Традиционна на нашей земле туристов встречали праздничной программой с выступлением различных коллективов и привычным уже для дальнего востока отрядом барабанщиц местного университета рыбного хозяйства.

В прошлом году иностранный лайнер впервые прибыл на дальний восток только в начале мая.

В этом же году сезон начался ранее по подписанному соглашению сторон, согласно которого Владивосток включили в программу посещения туристов.

2017 год стал рекордным по числу заходов иностранных туристических лайнеров. Было зафиксировано 15 заходов судов. Достопримечательности региона смогли оценить более 13 тысячи интуристов.

В текущем 2018 году ожидается, что будет открыт регулярный рейс для куризов. Который свяжет города Японии, южнокорейский город Сокчо и российский Владивосток. По маршруту будет курсировать лайнер Glory Sea вместимостью 1300 пассажиров.

Местные власти рассматривают также возможность куризного маршрута между городами Дальнего Востока. Возможно, для этих целей будет приобретён лайнер.

Отечественные и зарубежные  туристы в 2017 году посетили Приморье в количестве 4 млн. человек. Что на треть больше предыдущего года.

Привлекают туристов и природные ресурсы края и история. Китайцы и японцы часто приезжают на памятные места, которые связанные с историей пребывания китайских/японских/корейских жителей, а также Транссибирская магистраль и различные маршруты, связанные с советским прошлым страны.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text