Механизм сдачи квартир по-новому

сдача квартир

Как перевести частника из тени? Таким вопросом озадачились власти в плане частников, которые предоставляют туристические услуги, а именно сдача квартир. Один из членов комитета по социальной политике сказал, что есть перечень предложений по новому механизму самозанятости.

Всем известно, что многие владельцы недвижимости не платят налоги, причем никакие – либо не хотят, либо незнают. Они совершенно не реагируют на наши призывы и не регистрируют «средства размещения», заявил эксперт Игорь Фомин.

Предлагается решить этот вопрос сдачи квартир с помощью самозанятости. Этот механизм должен помочь, считают члены комитета по соц.политике: «…это … предприниматели, которые не будут себя регистрировать». Имеется ввиду, что конечно учет и регистрация будут, но проявится это как «заявительный» момент.

Почему именно так? Потому что текущая система отпугивает даже тех людей, которые хотят платить налоги, и хотят делать это честно. Но арендодатели боятся всей сложности процедуры. Опять же не четко ясно людям как платить налоги в ПФ (пенсионный) и медицинскую страховку.

Как заключил Фомин, отчетность и прочие процедуры будут упрощены в рамках такого проекта, и доработан проект может быть уже в первом полугодии 2017 года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text