Изобретен пластырь с иглами для похудения

izobreten-plastyir-s-iglami-dlya-pohudeniya

Ученые изобрели уникальное средство для сброса веса – пластырь с иглами для похудения. Он поможет избавиться от 30% лишнего веса без занятия спортом.

Изобретен пластырь с иглами для похудения

Сотрудники из технологического наньянского университета в Сингапуре разработали новое средство для похудения. Им стал пластырь с микроиглами. Не имеющее аналогов средство позволит сбросить 30% избыточной массы, не прибегая к физическим упражнениям.

Действует новое средство так. Микроиглы прикрепленные к пластырю постепенно вводят в организм человека лекарственный препарат, который способствует преобразованию обычного белого (вредного) жира в теле человека в бурый (полезный).

Новое средство прошло испытание в лабораториях и на животных. По результатам экспериментов испытуемые сбросили значительную часть лишнего веса, и было отмечено сокращение содержания холестерина в крови.

За 4 недели животные похудели на треть своей массы. Похудение началось на 5ый день.На данном этапе препарат готовится к экспериментам над людьми.

Положительным является тот факт, что введение препарата под кожу через микроиглы смогло снизить дозу лекарственных средств по сравнению с таблетками или инъекциями.

izobreten-plastyir-s-iglami-dlya-pohudeniya

Бурый жир используется организмом для терморегуляции, быстро мобилизуется организмом. В основном присутствует у младенцев (5%), в малом количестве у взрослых. Залегает бурый жир на шее, лопатках, верхней части спины. Работает бурая жировая ткань в холодное время года, а с повышением температуры окружающей среды активность резко снижается. Также на его работу (бурый жир расщепляет белый) влияет длина светового дня.

Более ранние исследования ученых показали, что у тех, кто занимается спортом, в организме начинает выделяться гормон иризин. Он был ранее не известен науке. А выявив его, ученые обнаружили, что именно с его помощью организм преобразует белый жир в бурый. А это предотвращает ожирение.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text