Начинается сборка первых образцов «лимузинов для Путина»

nachinaetsya-sborka-pervyih-obraztsov-limuzinov-dlya-putina

Служба охраны сделал заказ на 16 автомобилей для президента так называемых «лимузинов для Путина» проект «Кортеж». Заказ будет выполнен вне серийного производства. Как ожидается, серийный выпуск таких авто начнется только в конце 2018 г.

Российский центр НАМИ приступил к предварительному выпуску первой партии специальных авто на основе одной модульной платформы проекта «Кортеж». Это сообщили в Министерстве промышленности и торговли.

Проект «Кортеж» рассчитан на изготовление автомобилей всех модификаций кузовов для чиновников и госслужащих. После изготовления всех машин для госслужащих, авто пойдут в продажу на свободный рынок. Лимузин для президента РФ, как предполагают, представят на инаугурации президента РФ в 2018 году.

nachinaetsya-sborka-pervyih-obraztsov-limuzinov-dlya-putina

Первая партия автомобилей «Кортеж» в количестве 16 штук будет отдана заказчику — Федеральной службе охраны уже в 2017 году. Заказчик, до весны 2018 года сможет оценить эти авто. Это будут не только лимузины, но и седаны и микроавтобусы.

Эти 16 машин для ФСО будут предсерийными экземплярами, к их сборке и приступило НАМИ. «Предсерия» значит, что авто практически не отличается от серийной, но некоторые детали будут изготовлены по индивидуальным технологиям.

Передача автомобилей из «предсерий» клиентам, является абсолютно нормальной практикой для автопромышленности. Потребитель, при эксплуатации автомобиля в своих условиях, может больше обнаружить недочётов и неисправностей, не выявленных на заводских тестах.

nachinaetsya-sborka-pervyih-obraztsov-limuzinov-dlya-putina

Считалось, что самым оптимальным двигателем в линии авто для первых лиц государства, будет двигатель в 850 лошадиных сил. Но также будут изготовлен мотор в 650-сил V8, и однорядный 4-цилиндровый движок в 250 лошадок.

Для проведения парадов и других официальных торжеств будет изготовлен кабриолет. Этот парадный автомобиль будет создан на базе седана. В будущем, возможно появление авто с открытым верхом и в свободной продаже для желающих.

В данное время дизайнеры разрабатывают эскизы будущей модели, а инженеры подбирают поставщиков мягкой складной крыши автомобиля.

nachinaetsya-sborka-pervyih-obraztsov-limuzinov-dlya-putina

Кузов машины собирается на заводе ЛиАЗ, находящемся в Подмосковье. Собираться в готовое изделие автомобили будут на базе НАМИ.

Один из первых образцов  — автомобиль Аурус (Aurus) (седан) уже успел пройти краш-тест и получить максимальные оценки безопасности в 5 звезд. Вероятнее всего авто будут выпускаться в полноприводном варианте.

В проекте «Кортеж» кроме седана предполагается выпустить внедорожник и мини-вен.

nachinaetsya-sborka-pervyih-obraztsov-limuzinov-dlya-putina

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text