ТОП-5 продуктов, которые можно и нужно есть на ночь

top-5-produktov-kotoryie-mozhno-i-nuzhno-est-na-noch

Сенсация! Ученые открыли, что существует еда на ночь для похудения.

Любите бросить взгляд в холодильничек позже 18:00? Обычно всё начинается примерно так: «А не выпить ли мне чайку?» И заканчивается глотанием бутербродов с колбасой или толсто вымазанного кремом тортика.

Очень приятны эти вот вечерние мгновения… Особенно, когда день начался не хорошо. Но всегда за это придётся заплатить (фигурой, здоровьем и т.д.). Регулярно уничтожая углеводы, можно очень легко добавить жир и лишний вес в абсолютно не нужных местах.

Но совсем недавно диетологи разрешили приём пищи после 18:00! Они говорят, что строгая диета совсем не обязательна, если выбирать для вечера определённые продукты. Такие, что улучшают сон и не приводят к ожирению. Давате узнаем, какие же рекомендации дают диетологи на ночь, чтобы не навредить фигуре?

Что можно есть на ночь?

top-5-produktov-kotoryie-mozhno-i-nuzhno-est-na-noch

Черный шоколад

Обычно его вносят в список запретных. И совершенно несправедливо, так как между шоколадной плиткой с орехами и плиткой темного шоколада существует огромная разница! Черный шоколад вообще не содержит сахар. Употребление этот продукта приводит к быстрому похудению, и снижает холестерин до нормы.

top-5-produktov-kotoryie-mozhno-i-nuzhno-est-na-noch

Суп

Этого блюда ты точно не надеялись увидеть! Но, суп можно есть на ночь. Любые теплые жидкости создают успокаивающий эффект. Если в вечером время вы чувствуете, что стаканом горячего чая тебе не отбиться от голода, обязательно подогрей супа (куриного, но лучше чисто овощного).

Важно помнить: не есть суп ночью с чечевицей, горохом а также с фасолью. Это приведёт к плохому сну.

Миндаль

Это конечно дорогая роскошь. Но если очень хочется, то попробуйте. Горстка миндаля это отличный вариант утоления ночного голода.

От миндаля не поправишься. Исследования, показывают, что этот продукт совсем не влияет на набор веса.

Тыквенные семечки

Если вечером рука тянется к пакету с попкорном или чипсами, то немедленно уберите вредные вещи! Замените это горстью семечек из тыквы. Эти тыквенные семечки очень богаты магнием, что особенно важно для спокойного сна.

top-5-produktov-kotoryie-mozhno-i-nuzhno-est-na-noch

Рис

Диетологи отметили особый факт: пища, основой которой будет рис, уменьшает появление бессонницы до 45 %. Рис является продуктом с высоким гликемическим индексом: он очень сильно влияет на скорость образования триптофана и мелатонина. А эти гормоны очень важны для спокойного сна.

Иногда наш организм бывает очень коварен. Давно известно, что он жажду маскирует под сильный голод. Попробуйте глотнуть водички, а лучше стаканчик горячего имбирного чая!

top-5-produktov-kotoryie-mozhno-i-nuzhno-est-na-noch

А еще лучше, если Вы составите рацион правильного питания и будете покупать и употреблять в пищу свежие качественные продукты, купить которые в большом ассортименте и по выгодным акциям всегда можно приобрести на сайте сети супермаркетов Дикси. Также Вы сможете легко найти ближайший магазин, получить информацию об акциях и скидках а также найти вкусны рецепты!

Горячие блюда и закуски, салаты и десерты – все это и рецепты, и качественные продукты Вы найдете в ближайшем магазине Дикси по самым привлекательным ценам.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text