Квартира в скандинавском стиле для молодой пары с ребенком

Предлагаем вам познакомиться с новой работой студии «Точка дизайна». Квартира расположена в жилом комплексе, находящемся в новом округе г. Москва, который был образован в результате реализации проекта расширения территории города. Интересные подробности читателям Pro-N.ru рассказывает арт-директор дизайн-студии Степан Бугаев.

«Заказчики — молодая пара с сыном 5 лет. Члены семьи, всесторонне развитые и активные, любят путешествовать, проводить время вместе, наслаждаться скандинавской природой. Простота, легкость, естественные натуральные материалы — это то, что они уже успели оценить в скандинавских квартирах, поэтому свой интерьер они захотели видеть именно в этом светлом стиле.

Нам удалось избежать деления на комнаты и получилось создать общую зону кухни и гостиной, что стало большим плюсом. В квартире имеется входная зона с гостевым санузлом, общая зона, которая делит квартиру на две части — приватную зону со спальней родителей, детской, личным санузлом и кабинетом и гостевую часть, которая размещается, с другой стороны. Такое разделение удобно тем, что хозяева и гости не мешают друг другу, поскольку из одной части квартиры можно попасть в другую, не проходя через общую зону. Пространство использовано по максимуму, коридоры отсутствуют.

Кухня

На нежном светло-сером фоне с разнообразными текстурами и рельефами выделяется обеденная группа. Ярким акцентом является светильник фирмы Normann Copenhagen. Активное дерево в ножках стола и стульев поддержано теплым цветом столешницы и небольшими вкраплениями в орнаментальной плитке на фартуке. Черная техника перекликается с черным смесителем.

Гостиная

Пространство кухни и гостиной представляет собой единое целое. Мебель в зоне гостиной по дизайну фасадов приближена к кухонной мебели, за счет чего создается единство композиции. Открытые полки и длинная тумба под ТВ не создают ощущение длинного тоннеля благодаря наличию зоны просмотра ТВ и полок, ассиметрично расположенных на разных уровнях.

Большой текстильный диван создает комфортное пространство для просмотра телевизора и отдыха семьи. Округлые формы, актуальные в этом году, представлены в отделке журнального столика и его мраморной столешницы, перекликаясь со светильником над обеденной группой. Небольшие графичные детали вроде карниза гармонируют с кухонной техникой. Теплый оттенок ковра поддерживает деревянные элементы на кухне.

Спальня

Зона спальни, в которой все настраивает на отдых, выдержана в светлой молочной спокойной гамме.

Акцентом является небольшое вкрапление натурального дерева в отделку прикроватных тумбочек и будуарного столика. Тумбы и столик располагают большим количеством мест для хранения.

Детская

Эта комната сделана для мальчика дошкольного возраста. Одна стена выделена геометричными узорами в холодной гамме, остальные же выполнены в светлых оттенках. Разнообразие отделки стен создает визуально разные зоны: для сна, игры, учебы, хранения одежды и игрушек. Выделение стен разными цветами — это удачный способ зонирования пространства. На втором ярусе кровати находится зона сна, а внизу — своеобразная гостиная.

Под окном расположено рабочее место и большое количество систем хранения для школьных принадлежностей. Напротив кровати находится система хранения игрушек и книг. Акцентом комнаты является ковер, который перекликается по цветовой гамме со стеной, и будто бы состоит из разных кусочков.

Прихожая

Это небольшая часть общей зоны, которая выполнена в схожей с ней стилистике. Бело-серые стены и активная плитка с геометрическим орнаментом на полу переходит в зону гостевого санузла и душа. Акцентным является оливковый оттенок, который присутствует в отделке сантехники и находит отражение в отделке стены.

Гостевая комната

Данная зона объединяет в себе функции гостевой комнаты и кабинета для главы семьи. Она выполнена в нейтральных оттенках, но присутствуют также и цветовые акценты. Округлые элементы типа светильников, кресла и столиков создают мягкий образ пространства».

Дизайнер проекта Екатерина Олейникова

Арт-директор проекта Степан Бугаев

Дизайн-студия «Точка дизайна»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text