В Китае проходит «Туалетная революция” для привлечения туристов

v-kitae-prohodit-tualetnaya-revolyutsiya-dlya-privlecheniya-turistov

Поток туристов в Китай начинает быстро увеличиваться. Так полагают китайцы, затеявшие у себя в стране «туалетную революцию». Согласно её программе будут не только убираться и ремонтироваться старые туалеты, но и строиться новые в большом количестве.

Председатель КНР призвал всех китайцев сделать революцию для туалетов, чтобы развивался туризм внутри страны и улучшилось качество жизни китайцев. Это пишет агентство Reuters.

По словам председателя КНР «проблема туалетов – это не мелочь, а важный аспект строительства цивилизованных городов и деревень».

Строить и реконструировать туалеты нужно, и проводить это требуется в соответствии с принятыми в стране стандартами. Согласно утвержденных стандартов туалеты будут установлены в достаточном количестве, и, конечно, им положено быть чистыми и бесплатными.

Цель туалетной революции обеспечить зоны туризма, местность вдоль всех туристических маршрутов, транспортных узлов, ресторанов, развлекательных комплексов. Также будут обустроены удобствами пешеходные зоны отдыха и зоны развлечений, которые оснастят существенным количеством чистых, отвечающих ГОСТам бесплатных туалетов.

В 2017 г. Революция туалетов дойдёт и до Тибета. В строительство уборных будут сделаны большие вложения денежных средств, а значит, это позволит улучшить санитарные условия и сделать страну более привлекательной для туристов.

Всего до 2020 г хотят сделать 65 тысяч туалетов и реконструировать старые. При этом основной целью является, уборка грязных пятен на репутации страны со стороны путешественников и также содействие развитию внутреннего туризма в стране.

Революция в сфере туалетов, это и есть ключевая цель расширения и популяризации туристических маршрутов, это сказал глава Китайской государственной администрации туризма.

Но пока ещё строительство продолжается малыми темпами. Нужна еще одна программа на три года. Актуальная задача на сегодня в Китае это построить 46 тысяч новых туалетов и улучшить 17 тысяч старых.

v-kitae-prohodit-tualetnaya-revolyutsiya-dlya-privlecheniya-turistov

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text