Как построить гало комнату или соленную пещеру

Галокомнаты, как и соляные пещеры стали очень популярны на санаторно-курортном лечении для самых разных пациентов!

Некоторые люди, стараясь создать для себя наиболее комфортные условия проживания, задумываются о создании на базе собственного жилища индивидуальной солевой комнаты.  Для этого необходимо учесть несколько очень важных условий:

  1. Выбрать комнату или построить дополнительное строение. При строительстве необходимо понимать, что к будущей солевой пещере не нужно проводить какие-то средства коммуникации, кроме электричества, а пол и стены должны быть бетонными.
  2. Подобрать качественный материал и индивидуальный способ его установки. Ремонт стен может осуществляться несколькими способами:

а) с использованием «штукатурки» из соли;

б) с использованием соляных панелей или кирпичей.

  1. Заключение договоров на поставку «соляных кирпичей» лучше осуществлять с российскими производителями; подобные операции позволят значительно сэкономить на переплате за «название» раскрученной фирмы.

Нюансы проведения монтажных работ при строительстве личной галокомнаты.

  1. Необходимо избавиться от всего декора стен, пола и потолка. В идеале оставить лишь бетонное покрытие.
  2. При необходимости проводится теплоизоляция.
  3. Строительство вентиляции. Ни одна деталь устройства не может быть сделана из металла, под воздействием соли она будет подвергаться сильнейшей коррозии, и «проживет» в рабочем состоянии считанные недели!
  4. Проведите работы по гидроизоляции помещения.
  5. По истечению минимального (семидневного) срока после гидроизоляции можно приступать к непосредственному выкладыванию брусков соли на поверхности. Начинать необходимо с соли, подгоняя все по размерам. После укладки пола, можно сразу же приступать к работе над стенами. Нужно закрыть все бетонные участки стен и пола, создавая причудливые композиции. Специалисты советуют избавиться от «обшивки» потолка, так как такая процедура крайне недолговечна!

Небольшой совет при выполнении непосредственного строительства и «укладки» соляных кирпичей:

Прогревать температуру воздуха необходимо до температуры не ниже 25°С.

Более подробно о создании соляных пещер вы сможете прочитать тут.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text