Изобретатели придумали агродроид – беспилотник для сельхозтехники

izobretateli-pridumali-agrodroid-bespilotnik-dlya-selhoztehniki

Изобретатели из России разработали систему автономного управления сельскохозяйственной техникой.

Изобретатели придумали агродроид – беспилотник для сельхозтехники

Агродроид C2-A2 — новая технологическая разработка представлена компанией Cognitive Technologies.

Изобретение дает возможность управлять сельхозтехникой удаленно.

Традиционное выращивание

Конечно, традиционное выращивание остается востребованным и наиболее распространенным. И в массовом/промышленном, и в индивидуальном выращивании растений, деревьев и цветов у себя на дачах и огородах остаются популярными классическая обработка, техника и приспособления. И все же, главным остается качество материала — семян и саженцев. Материал хорошего качества, например Саджанці троянд Яскрава, можно купить по интернет-магазину не выходя из дома и с доставкой.  Большое разнообразие сортов позволит создать уникальную клумбу и порадовать родных, близких и гостей необычными и яркими цветами и ароматами.

sazhency-roz

Работает новинка по принципу «умных» гаджетов. Агродроид подключается к любой технике с помощью программы с разработанным интерфейсом и может использовать для управления видеокамеры, радары, лидары и т.д.

Таким образом техника на полях может работать без вмешательства человека. Комбайны умеют с помощью агродроида различать вспахано поле или нет, сами отгружают урожай в едущий рядом самосвал и разворачиваются на границе поля без водителя тоже самостоятельно.

izobretateli-pridumali-agrodroid-bespilotnik-dlya-selhoztehniki

Плюсом является возможность самообучения подобной техники. Техника под управлением агродроида легко работает в ночное время и все передвижения абсолютно безопасны.

Специальная приставка, установленная на комбайны и любую технику, дает возможность просто перенести «главный агрегат» с одной сельхозтехники на другую, и сделать её «умной».

Таким образом, получился универсальный самообучающийся ИИ (искусственный интеллект), который сделает умной любую технику. То есть для работы заказать можно только одно основное устройство.

Цена изобретения составила 3 тыс. долларов США.

Испытать новинку еще предстоит этим летом на полях России и Бразилии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text