Минздрав согласен на ввод акцизов на косметику и парфюмерию

minzdrav-soglasen-na-vvod-aktsizov-na-kosmetiku-i-parfyumeriyu

Министерство Финансов РФ внесло на рассмотрение законопроект о введении акцизов на косметику и парфюмерию. Нововведения вступят в силу с 2019 года. Минздрав выступил с поддержкой проекта Минфина.

Минздрав согласен на ввод акцизов на косметику и парфюмерию

Согласно нововведению будет введен сбор за 1 л. безводного спирта в сумме 523 рос. руб., и 107 рос.руб за 1 л. денатурированного спирта. А если производитель сможет подтвердить и предоставит документы, что сырье использовалось в косметическо-парфюмерной продукции, то он получит налоговые вычеты.

Ведомство утверждает, что введение акцизов не приведет к росту цен на косметику, зато значительно снизятся производство фальсификата.

По статистике большая часть зафиксированных отравлений и со смертельными случаями тоже происходит именно из-за употребления этанола, вместо качественного спирта.

Российская ассоциация парфюмерно-косметических производителей инициативой остались недовольны. Свой негатив выразила и руководитель ассоциации (РПКА), она утверждает, что большинство отечественных предприятий отрасли не потянет ввод акцизов, так как для этого нужно будет существенно увеличивать оборотный капитал. Не все это смогут сделать так быстро.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text