Найдено затерянное государство-остров Атлантида

naydeno-zateryannoe-gosudarstvo-ostrov-atlantida

Атлантида — известный остров с мифическими жителями-атлантами найдено! Во всяком случае так утверждают английские археологи. Романтическое место по рассказам известных поэтов, философов и общественных деятелей эпохи Возрождения искали многие. И продолжают искать. Однако появились данные, что место загадочного и затерянного государства найдено.

Найдено затерянное государство-остров Атлантида

Мерлин Берроуз – специально созданная компания для поиска всего «забытого и скрытого». Атлантида подходит для этого идеально.

Сотрудники проекта, как и многие другие исследователи, давно ищут следы Атлантиды.

И вот, наконец – СЕНСАЦИЯ, которая способна перевернуть весь археологический (и не только) мир с ног на голову. Археологи компании заявили, что с помощью высокоточной современной аппаратуры им удалось зафиксировать следы затерянной Атлантиды. Использовались даже космические спутники Лэндсет 5 и 8 для изучения предполагаемой местности расположение Атлантиды.

Полученные данные, как утверждают исследователи, показывают то место, где находилось город-государство – это территория современной Испании. Сейчас на этом месте располагается парк Доньяна.

Специалисты группы Мерлин Берроуз обещают даже снять документальный фильм, в котором подробно докажут, что город-остров существовал реально, и это не просто миф.

Нашли ученые и руины храма, возраст которого оценён в 10-12 тыс. лет. А почвенный анализ места показал, что там проходил сильный цунами. Это кстати является отправной точкой во всей легенде про Атлантиду. Получилось даже вычислить точную дату извержения вулкана на острове Крит.

Вся найденная учеными информация соответствует описанию, которое давал Атлантиде Платон.

Тем не менее, многие ученые эту новость восприняли «холодно», и продолжают считать, что у Платона это было аллегорическое сочинение, которое давало объяснение различным, ходившим в то время мифам. По мнению философа, Атлантиду разрушили боги больше 9 тысячелетий назад.

Другие же ученые восхищаются получившейся идеей, и были бы рады, если бы это оказалось правдой. Однако и их гложут сомнения насчет её подлинности.

2 thoughts on “Найдено затерянное государство-остров Атлантида

  1. За всю свою жизнь я уже много раз переживал находки Атлантиды. Но всё впоследствии оказывалось не правдой, если не сказать хужей.

  2. Но исследователи не прекращают попыток найти колыбель человечества и возможно когда-то это будет сделано. Вряд ли при нашей жизни, но отбивать охоту не стоит. А то так можно все забросить, а мы для того и живем чтобы изучать окружающий мир и любить.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text