Диван-еврокнижка в интерьере

Каждый предмет мебели в интерьере занимает не последнее место, так как мебель – это своего рода элемент, который служит для создания неповторимого дизайна. Кроме всего прочего, диваны, шкафы, кресла и другая мебель делают помещение боле уютным, комфортабельным и функциональным. Сегодня в интерьере небольших по площади комнат используются диваны «еврокнижка», которые позволяют экономить пространство и имеют достаточно простой и надежный механизм.

В сложенном виде такой диван занимает мало места и на нем может поместиться несколько человек. Если диван устанавливается в очень маленькую комнату, то для экономии примерно шестидесяти сантиметров, можно купить конструкцию без подлокотников. Такой диван еврокнижка поместится в любой комнате, к тому же он выполняет несколько функций: спальное и посадочное место. Что касается особенностей механизма, то в таком диване он практически отсутствует. Конструктивно этот предмет мебели состоит из выездной части, которая перемещается по полозьям и нескольких подушек, служащих в качестве мягкой спинки.

Полозья чаще всего изготавливаются из древесины или металла. Что касается спинки, то она прикрепляется к подвижной основе, благодаря чему ее можно легко опускать и поднимать. Такая кровать достаточно легко разбирается и собирается. Для трансформации нужно будет выдвинуть сиденье дивана, а в образовавшееся пространство уложить спинку и открыть доступ к ящику для постельного белья. Выдвижная часть оснащается колесиками, благодаря которым движение получается легким и плавным. Кровать-еврокнижку можно поставить в угол, посередине или же возле стенки. К ее неоспоримым преимуществам относят надежность, простоту в эксплуатации, а также компактность и богатый выбор дизайна. Такой диван не выйдет из строя даже через много лет эксплуатации, а также он будет радовать красотой и удобством.

К неоспоримым достоинствам дивана «еврокнижки» также относят доступность. При выборе такого предмета мебели лучше всего отдать предпочтение модели с прорезиненными колесиками, которые не повредят поверхность пола. Главным индикатором качества дивана-трансформера является место стыка, которого практически не должно быть видно. При покупке такого предмета мебели следует уделить особой внимание наполнителю, в качестве которого могут использоваться различные материалы. Так, диван может быть наполнен пенополиуретаном и поролоном. Диван с пенополиуретановым наполнителем стоит относительно недорого и отличается долговечностью, но он боле жесткий. Поролоновый наполнитель удобный и не вызывает аллергии, но он самый недолговечный.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text