Случится ли ограничение срока жизни в Казахстане

sluchitsya-li-ogranichenie-sroka-zhizni-v-kazahstane

По причине трудного экономического состояния страны, а так же ввиду недостаточности финансирования пенсионного фонда, группа казахстанских экономистов и политологов предложили Союзу мусульман Казахстана (СМК) на рассмотрение проект  закона  по ограничению продолжительности жизни до 80 лет.

Ограничение срока жизни в Казахстане

В соответствии с предложенным  проектом   для  населения,  достигшего  восьмидесятилетнюю  отметку  и  выше  будут увеличены налоги (которые будут возрастать по мере увеличения продолжительности жизни), а так же возможно введение ряда ограничений.

К примеру, гражданам  «за 80» запрещено будет посещение увеселительных заведений, введен запрет на пользование общественным транспортом и  прогулки в дневное время, ограничение рациона,  а после смерти обязательная кремация.

Наряду с этим  гражданам, почившим  до восьмидесятилетия, положены государственные награды посмертно, а семьям  возможны поощрительные вознаграждения. Создатели нового законопроекта полагают, что данные меры сделают возможной экономию значительной части средств пенсионного фонда, которые впоследствии можно перенаправить на стабилизацию экономики государства, на процесс развития и внедрение передовых технологий, а те в свою очередь  дадут  возможность  к продвижению в ряды развитых стран, предоставят возможность молодежи для более комфортного существования.

Популяризация данного проекта будет проходить через СМИ, обязанностью которых будет донесение и пояснение населению о вреде долгожительства и потребности своевременного упокоения. Правительство и администрация СМК и МКПЧ ЦА с полной ответственностью заверило, что внимательнейшим образом изучит и проанализирует новый законопроект, что бы дать впоследствии свою рецензию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text