ВТБ и Сбербанк хотят создать совместную авиакомпанию

vtb-i-sberbank-hotyat-sozdat-sovmestnuyu-aviakompaniyu

Банк ВТБ и Сбербанк хотят создать новую совместную авиакомпании в Российской Федерации.

ВТБ и Сбербанк хотят создать совместную авиакомпанию

Сбербанк и ВТБ начали работу над созданием совместной авиакомпании для полётов внутри России. Новая авиакомпания будет осуществлять региональные перевозки.

Госбанкам в начале 2018 года было дано такое поручение. Сейчас же обсуждаются всевозможные варианты исполнения данного поручения, и идет создание бизнес-плана.

В майских указах президента Российской федерации Владимира Путина была затронута тема региональных перевозок в стране. Владимиром Путиным было предложено довести уровень таких перевозок (то есть полеты между городами Российской федерации, минуя Москву) во внутренних перелетах до пятидесяти процентов, для чего такие региональные перевозки необходимо увеличить втрое.

Расходы, необходимые на выполнение данного указа, были оценены Росавиацией в 182,4 миллиардов рублей — сюда же относятся и 113 млрд. рублей, требующиеся одновременно для восстановления сети аэродромов.

В последующем для полной реконструкции аэропортов по расчетам понадобилась окончательная сумма в 166 миллиардов рублей.

Появление новой авиакомпании ожидается в 2019 году, и её пассажиропоток будет составлять приблизительно 6-10 млн. человек в год. Появляющаяся новая компания станет серьезным конкурентом «Аэрофлоту» и «S7» и заявит о себе, как крупнейшая региональная авиакомпания современности в Российской Федерации.

Консультантом новой компании стала Bain & Company.

ВТБ Сбербанк и уже заключили на консалтинговые услуги контракты на одинаковые суммы — каждый по 55,47 млн руб. Все  контракты заключены были в один день.

2 thoughts on “ВТБ и Сбербанк хотят создать совместную авиакомпанию

  1. Создание своей авиакомпании, это ничто иное как, в мультике: у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает. Это обирание народа повышенными тарифами, и процветание за их счёт.

  2. Для того и создается эта компания чтобы было больше авиаперевозчиков и были ниже цены. К тому же два крупнейших банка смогут создать хорошего авиаперевозчика для людей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text