Новинка от изобретателей — Роборука для строительных работ

novinka-ot-izobretatelej-roboruka-dlya-stroitelnyh-rabot

Ученые испытатели из США создали пневматическую роботизированную «руку» для строительных работ.

Новинка от изобретателей — Роборука для строительных работ

Ученые из Аризоны создали робота в основе движения которого лежит пневматический механизм.

Как утверждают ученые-изобретатели придуманную ими роботизированную руку можно применять в строительной сфере и для различных действий в ежедневных делах. Особенно полезным изобретение может стать для людей с утраченными руками и ногами. Робо-рука позволит им улучшить качество жизни и расширить возможности самостоятельной деятельности.

Механизм является относительно компактным, его можно закрепить ниже пояса специальным крепким ремнем из кевлара. Пневматический механизм работает плавно и надежно.

Разнообразные модули, входящие в состав общего механизма состоят из металла, различных трубочек и приводов.

Конец роботизированной руки имеет специальное крепление, на котором можно применять разные съемные держатели. Пока их в комплекте два.

Сегмент для крепления стройматериалов может удерживать тяжести. Есть также отдельный модуль, который предназначается для крепления обычных и простых инструментов в строительстве.

Управление роботом может осуществляться как с помощью специального устройства-контроллера, так и с помощью голосового помощника.

Ну а пока мы продолжаем строить обычным способом и самостоятельно.

dizelnyj-generator

Дизельные электростанции

Но уже сейчас есть механизмы, которые помогают нам не только в строительстве, но и в любых сферах деятельности – это дизельные электростанции. С их помощью можно обеспечить резервный источник питания, а также организовать поставку электричества самостоятельно на объект, где его нет. Например, на место строительство дома, когда к нему еще не подвели электричество. Причем длительно работать и снабжать электроэнергией могут только дизельные электростанции.

Выбрать подходящую модель для Ваших нужд и приобрести качественные устройства, а также узнать на дизельные электростанции цены можно на сайте-производителя компании Азимут. Специалисты ответят на любые вопросы, проконсультируют о возможностях каждой модели и смогут предложить оптимальный вариант для обеспечения электроснабжением всех необходимых помещений.

dizelnyj-generator

2 thoughts on “Новинка от изобретателей — Роборука для строительных работ

  1. Изобретение хорошее. Хотя слишком сложное и уродливое. Может последующие экземпляры приобретут больше гибкости и плавности в формах и станут компактнее?!

  2. Стремление упростить работу строителей – всегда приветствуется. И если появятся две такие руки – тоже будет хорошо. Тут главное не красота. Хотя всё относительно и это конструкция кому-то нравится.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text