Новые исследования – парацетамол лучше не употреблять?

novyie-issledovaniya-paratsetamol-luchshe-ne-upotreblyat

Ученые предостерегли беременных и рекомендовали воздержаться от употребления парацетамола.

Новые исследования – парацетамол лучше не употреблять?

Учёные Британского университета предостерегают беременных женщин от частого приёма парацетамола, особенно во второй половине беременности, когда усиленно идет формирование мозга будущего ребёнка.

Длительное применение лекарств на основе парацетамола, по словам американских учёных, приводит к истощению половых гормонов и ускоренному старению организма на гормональном уровне на 35 лет.

Эксперименты, проводимые исследователями по этой тематике, отражаются в полученных данных, опубликованных журналом EBioMedicine.

В ходе эксперимента были изучены данные архивных материалов по обследованию 1880 еврейских близнецов, а также 1235 людей, имеющих испанские и афро-американские корни.

Медики наблюдали и за современными четырьмястами пятидесяти пятью добровольцами, старше 18 лет, принимающих, в ходе исследований, препараты, содержащие парацетамол.

Исследователи констатируют: прём парацетамола чреват истощением половых гормонов.

В свою очередь это грозит разрушающим воздействием на нервную, репродуктивную системы человека. Кроме того, очень часто приводит к бесплодию. А при употреблении во время беременности — к порокам развития у плода.

Результаты проведенных новых исследований очень заинтересовали зарубежные СМИ, которые наперебой сообщили о вреде лекарства.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text