Как правильно оформить дизайн длинного узкого коридора

Первое, на что мы обращаем внимание, когда заходим в квартиру – это, конечно же, коридор, который зачастую узкий и длинный. Во время оформления дизайна такого помещения, необходимо придерживаться некоторых правил, которые позволят визуально увеличить пространство.

Так, если у вас узкий и длинный коридор, в который вы хотите поставить игровой комплекс для своей любимой кошки, то на сайте cat-box.ru представлено огромное количество небольших домиков для домашних питомцев, которые не займут много места в вашем коридоре. Что касается шкафа, то наилучшим вариантом станет угловой шкаф-купе, который может быть выполнен на заказ с учетом всех ваших пожеланий.

В оформлении дизайна узкого и длинного коридора, особое внимание необходимо уделить освещению, так как от этого зависит уют и красота вашей прихожей. Дело в том, что при выборе правильного освещения, можно зрительно расширить коридор и сделать это помещение более просторным и вместительным. В качестве источника освещения можно выбрать настенные лампы и люстры. Также можно использовать зеркальный потолок или же сделать двери шкафа-купе с зеркальной поверхностью.

Во время отделки стен не стоит использовать слишком яркие и красочные обои. Лучше всего поклеить обои с вертикальными линиями или же отдать предпочтение какому-либо одному светлому тону. Самым лучшим вариантом станут белые обои, но они очень маркие и могут прийти в негодность через несколько месяцев. Во время оформления дизайна узкого коридора необходимо избегать продольных полос, которые еще больше подчеркнут неправильные формы комнаты. Что касается коврового покрытия, то в этом случае два или три небольших коврика станут незаменимым украшением вашего коридора.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text