Новые правила экзамена для получения прав с 1 сентября

PDD

Изменения коснулись установленного времени, дополнительных вопросов за допущенные ошибки, увеличения количества практических упражнений.

С 1го сентября вступил в силу новый регламент экзамена для получения прав на управление автомобильными средствами. ГИБДД сообщило, что существенных изменений мало.

Например, чтобы сдать на права категории «В», все так же придется пройти три этапа и сдать теорию, вождение на площадке и вождение в городе. Добавились или поменялись сроки проведения экзамена, время и порядок его проведения. ГИБДД считает эти внесенные изменения важными. Кроме указанных изменений добавлены дополнительные вопросы за допущенные ошибки в теории и увеличено количество практических заданий на площадке.

Временные новшества

Что касается времени, то теперь строго регламентирован каждый экзаменационный этап. Даже ожидание очереди должно быть до 15 минут. В случае превышения лимита времени, инструктора, проводящего экзамен, накажут. Причем лимитировано временем теперь не только общее время экзамена в 1 час, но и каждая процедура или часть отдельно.

Всего до получения прав должно пройти максимум 30 рабочих дней. Экзамен можно снимать на видео, что поможет устранить разногласия в случае их возникновения.

Теоретическая часть

Если ранее в теоретической части можно было допустить всего 2 ошибки, то теперь можно допустить и больше, при учете, что они будут из разных тематических блоков. Но за каждую такую ошибку нужно будет дать ответы на 5 дополнительных вопросов.

Изменения коснулись и самих теоретических вопросов, поскольку менялись правила дорожного движения. Но также эти изменения кардинальными не назовешь, поскольку они меняют понемногу каждый год.

В ГИБДД отметили, что разрабатывая новые правила, были учтены пожелания общественности.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text