Новый температурный рекорд

temperaturnyiy-rekord

Зафиксирован новый температурный рекорд на поверхности Земли. В Эль-Мутриба (Кувейт) 20 июля 2016 года измерительные приборы показали +54 градуса Цельсия.

Страна Персидского залива – государство Кувейт подарила новую температурную отметку в 54 °С. На сегодня эта самая большая температура, которую знает человечество за время проведение наблюдений метеорологами.

Информацию о самой высокой подтвержденной температуре на Земле озвучили на телеканале «Аль-Арабия».

54°С по шкале Фаренгейта составляет 129 градусов. Замеры температуры были проведены 20 июля в среду в одном из предместий эмирата Кувейт.

Научные данные о новой температурной отметке местные метеорологи передали в ВМО (Всемирная метеорологическая организация), которая не только приняла поданные замеры, но и уже подтвердила.

Ранее были случаи измерения температуры и выше 54 градусов. Это случалось 2 раза: первый случай был в июле 2013 года в Америке в «Долине смерти» (шт. Калифорния, США). Тогда аппаратура показала 56,7 °С. Второй раз был в сентябре 1922 г., тогда фиксировалась отметка аж в 58°С, происходило это в Ливийской пустыне на военной итальянской базе.

Но эти два случая в официальную статистику не включены, поскольку проведены они были с помощью приборов, точность которых вызывает сомнения, плюс проводились они не специалистами, а дилетантами, что также могло повлиять на точность измерения.

Поэтому оба температурных «рекорда» не могут считаться истинно достоверными, а отметки используемого оборудования соответствующими реальной температуре воздуха.

Поэтому официальный рекорд считается поставленным совсем недавно в Кувейте и составляет он «всего лишь» 54 градусов Цельсия.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text