Фестивальный уик-энд

festival

В России за этот уик-энд прошло 3 интереснейших фестиваля. Любители развлечений могли выбрать отдых себе по душе.

Первым стартовал фестиваль на котором собрались любители современной электронной музыки — Alfa Future People. Посетили мероприятие не менее 40 тысяч человек, и это только в первый день. Фестиваль проходил в период с 22 по 24 июля. Зрители могли услышать не только известные музыкальные группы, но также выступления диджеев с мировыми именами, таких как Armin Van Buuren и другие.

festival

Кроме музыкальной «части» фестиваля организаторы создали интересные территориальные зоны, где можно было увидеть выставки электронной техники, модных гаджетов. Также можно было провести время с пользой для здоровья играя в спортивные игры.

festival

Второй Фестиваль Фейерверков международного уровня прошел в Москве. Восемь стран-участниц представили свои пиротехнические шоу все желающим. Проходило мероприятие уже во второй раз 23 и 24 июля. Команды-участницы за плечами имеют не малый опыт, их работы можно было увидеть на таких массовых мероприятиях как Олимпийские игры, Евровидение и др.

Так что шоу получилось живописное, технологичное по последним разработкам в пиротехнической области. Кроме фейерверков организаторы постарались, и можно было в дни отдыха услышат музыкальные концерты, попробовать себя в качестве мультипликатора, провести химический опыт в лаборатории из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», посетить множество мастер-классов. Основной темой фестиваля было кино. Поэтому и тематические павильоны соответствовали киноискусству.

Третий фестиваль был музыкальный, на этот раз уже фолк-музыки. Завершился он 24 июля в Гусь-Хрустальном. Собрал «Folk Summer Fest» почти 5 тысяч поклонников этнической музыки. Организаторам в этот раз удалось собрать большое и разнообразное количество команд как отечественных музыкантов, так и зарубежных.

Хедлайнером фестиваля стала российская группа «Калинов Мост». Кроме того можно было услышать мировые группы «Eluveitie»,»Corvus Corax».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text