«ВКонтакте» заплатила хакерам почти $150 тысяч

vkontakte-zaplatila-hakeram

Социальная сеть ВКонтакте выплатили хакерам больше 148 тыс. долларов. Средства выплачивались за обнаруженные уязвимости соцсети.

«ВКонтакте» заплатила хакерам

Почти 150 тысяч долларов компания выплатила специалистам по проверке безопасности. Получили деньги те, кто находил различные уязвимости в системе.

Такая сумма накопилась за два года работы и проверок безопасности. Получили вознаграждение 292 человека. При этом его размер варьировался и зависел от серьезности найденной проблемы. Минимальная выплата тарифицировалась в 100 долларов. Если же найденным багом — «слабым местом» соцсети пользовались против пользователей ВК, то следовал полный отказ от выплат.

Участником программы по поиску уязвимых мест в системе на платформе HackerOne Вконтакте стала в мае 2015 года. За это время в компанию поступило свыше 3000 отчетов. Из которых действительно полезными оказались лишь 385. Если же одну и ту же проблему находило несколько человек, то денежную премию получал первый написавший.

HackerOne — платформа, где хакеры и специалисты могут заработать на найденных уязвимостях. Её услугами пользуются многие крупные компании, в том числе Adobe, Dropbox, Twitter.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text