Кличко проиграл Джошуа в нокауте

klichko-proigral-dzhoshua

Украинец Кличко проиграл британцу Джошуа техническим нокаутом в супертяжелом весе и остался без поясов.

По мнению трех боксерских организаций IBO, IBF, WBA бой в супертяжелом весе выиграл по очкам  Энтони Джошуа.

Бой Кличко и Джошуа

Бой вызывал особый интерес не только бойцами, но и местом проведения – стадион «Уэмбли» (Лондон, Великобритания). Бой затянулся до 11-го раунда, в котором британец нокаутировал Кличко, после признания технического нокаута победу признали за Джошуа.

В шестом раунде Джошуа был отправлен украинцем в первый в его карьере нокдаун. Седьмой раунд был спокойный, бойцы «отдыхали» от предыдущего. Восьмой раунд также стал новым для Джошуа, поскольку все его предыдущие поединки были не длинными и заканчивались до 8го раунда. В 11м раунде британец совершил атаку в результате которой повалил Кличко. Он смог встать на ноги, но Джошуа пошел на добивание. Рефери остановил избиение Кличко и бой.

Предыдущий свой бой Владимир Кличко проиграл Майсону Фьюри, оставив ему свои пояса. Фьюри по состоянию здоровья не смог дать матч-реванш, и впоследствии отказался от титулов. Пояса перешли к Джошуа, встретясь на ринге с которым Кличко наделся вернуть их обратно.

Бой был резонансным. Его посетили рекордное число болельщиков – 90 тысяч человек. Великобритания на нём заработала 50 млн. евро. Участники получили по 13 млн. долларов каждый.

Кличко впервые за последнее время участвовал не как чемпион, а как всего лишь претендент. До этого десять лет был чемпионом в супертяжелом весе без перерывов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text