Сбербанк снизил ставки по кредитам

sberbank-snizil-stavki

1 мая вводятся новые процентные ставки на потребительские кредиты в Сбербанке. Величина снижения до 4 %.

После введения новых тарифов на потреб кредитование можно будет взять потребительский не обеспеченный залогом и поручительством кредит под 13,9% годовых, с поручительством – 12,9% годовых.

Рублевая «военная ипотека» обойдется в 13,5% в год с залогом, и 14,5% в год без залога. Физлица, желающие взять кредит в рублях на личное подсобное хозяйство это можно будет сделать под 17% годовых.

Сбербанк снизил ставки по кредитам

Также теперь можно будет оформить кредит через интернет, используя систему «Сбербанк онлайн». Тогда процентная ставка снизится соответственно на 1%. То есть потреб кредит без поручителей и залогов можно будет оформить под 12,9%/год. Минимальная сумма кредита 300 тыс.рублей.

Снижение процентных ставок произошло в связи с изменениями на рынке и снижении ключевой ставки Центробанком. Также вдвое увеличились максимальные суммы возможных кредитов. В результате процентные ставки стали значительно меньше, чем до кризиса.

После информации Сбербанка о снижении кредитных ставок, Банк России снизил ключевую ставку до 9,25 %/годовых, что составило пол процента. Размер ключевой ставки влияет на стоимость привлечения ресурсов. Чем ниже ключевая ставка, тем банковские вклады менее выгодны, но «дешевеют» кредитные средства.

Действия Сбербанка вынудили многие кредитные организации и банки также снизить ставки по кредитам. Некоторые банки пока только рассматривают возможность таких действий.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text