Одноразовые мангалы хотят ограничить в продаже

odnorazovyie-mangalyi-hotyat-ogranichit-v-prodazhe

Депутат В.Милонов предложил ввести ограничения на покупку одноразовых мангалов из-за их не экологичности.

Одноразовые мангалы хотят ограничить в продаже

По мнению депутата, такие приспособления загрязняют у убивают нашу природу.

Выбираясь на природу и приготовив шашлык на мангале, наши люди зачастую там же его и оставляют. А некачественный металл ржавеет и гниет годами, загрязняя природу.

К тому же каждый раз новый дешевый мангал требует пусть и небольших, но денежных вложений. За время  одного сезона люди тратят на эти одноразовые приспособления столько денег, что уже могли купить качественный многоразовый мангал или барбекю, который и прослужит дольше и не загрязнит окружающую среду.

Производители относятся безответственно, выдавая на рынок продукцию низчайшего качества, и вдобавок наш менталитет порождает кучи свалок вблизи городов. Ведь зачастую даже сломавшийся и непригодный мангал люди бросают тут же. Не забирая с собой. Так и появляются свалки, на которые потом сами же люди и жалуются.

Поэтому действовать нужно в двух направлениях и менталитет прививать людям с заботой о природе, и ограничивать производителей, так как наш народ пока не готов сам ответственно отдыхать не засоряя окружающую среду.

odnorazovyie-mangalyi-hotyat-ogranichit-v-prodazhe

Идеальным решением и природу сберечь и попробовать Шашлык Алматы – это посетить гриль-бар ЖАРА, где на Ваших глазах приготовят вкуснейший шашлык из баранины, утки, курицы, грибов или овощей, а Вы сможете отдохнуть и наслаждать процессом приготовления.

А чтобы устроить праздник дома и угостить друзей и гостей вкуснейшим шашлыком можно заказать доставку. И не только гриль-меню, но и стейки, салаты, пиццу и бургеры, и конечно бизнес-ланчи.

shashlyk-gril-bar

2 thoughts on “Одноразовые мангалы хотят ограничить в продаже

  1. Ещё один борец за чистоту появился. Милонов. По моему ему лучше заняться борьбой с геями. И лучше усовершенствовать этот закон. А металл очень быстро разлагаетcя. Это же не стекло!

  2. Ну пока этот металл разложиться естественным способом будет столько грязи и мусора вокруг. Что уж говорить, люди у нас не приучены убирать за собой. Поэтому есть смысл в этом ограничении. Просто прописать его нужно тоже с умом, а не как обычно=)

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text