Почему не нужно экономить на кресле для своего ребенка?

Сейчас дети много времени проводят в положении сидя: выполняют домашние задания, учатся на дополнительных кружках, смотрят фильмы или даже просто играют в компьютер. Исключить или хотя бы минимизировать время, проведенное в этом положении, вряд ли получится. И тогда возникает вопрос: нужно ли покупать эргономичное кресло или можно обойтись самой простой моделью? Ответ в статье.

Посмотреть качественные кресла для ребенка вы можете на сайте компании МЕТТА: https://perm.metta.ru/catalog/katalog/detskie_kresla/.

Почему не нужно экономить на кресле для своего ребенка?

У детей до 16-20 лет (в зависимости от пола и индивидуальных особенностей) формируется скелет. В нашем случае особенно важна спина, а именно позвоночник. В этом периоде жизни у человека он очень сильно подвержен вредным воздействиям извне. Например, если ребенок будет неправильно сидеть, у него быстро начнет развиваться искривление позвоночника (гораздо быстрее, чем у взрослого).

А если кресло будет некачественным, то ребенок точно будет сидеть на нем неправильно. Потому что по-другому он не умеет, а сидение не поддерживает спину. Помимо искривления позвоночника, быстро появятся боли. Особенно у детей страдают поясничный и шейный отделы. Постепенно ситуация будет ухудшаться. Второстепенным фактором будет падение успеваемости. Все-таки трудно учиться, когда болит спина.

Если же эргономичное кресло будет качественным (а среди сильно дешевых такие почти не встречаются), то оно будет поддерживать спину школьника. Лучшего эффекта можно добиться, если идеально настроить кресло под габариты ребенка. В результате подросток будет правильно сидеть и проблем с позвоночником можно будет избежать. Да и в целом ему будет гораздо комфортнее.

Еще одна причина не экономить – отсутствие гибких настроек у дешевых кресел. То есть они не меняют свои параметры, например, нельзя настроить высоту спинки, изменить положение подлокотников и так далее. А ведь дети растут быстро. Уже через год кресло может оказаться ему слишком маленьким. Дешевое кресло придется выкинуть и купить новое. Тогда как качественное можно настроить под новые габариты подростка.

Резюмируя

Если вы хотите вырастить ребенка со здоровой спиной, который не будет знать, что такое боли в пояснице, то рекомендуем выбрать качественное эргономичное кресло. Необязательно брать самое дорогое, главное, чтобы оно было качественным.

Найти такие кресла для ребенка вы можете тут. На сайте представлен удобный конструктор для подбора идеального кресла.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text