Советы от компании МЕТТА по выбору детских кресел

Для каждого ребенка важно правильно организовать рабочее место, на котором он будет делать уроки, читать, заниматься творчеством, проводить время за компьютером. Одним из важных моментов при его обустройстве является выбор кресла. Если оно будет подобрано правильно, это позволит сохранить хорошее зрение, здоровье опорно-двигательного аппарата. Кроме того, в эргономичном кресле ребенку будет комфортно находиться, он не станет сильно уставать, соответственно, и концентрация внимания сохранится на более продолжительное время.

Какими характеристиками обязательно должно обладать детское кресло

Прежде чем купить в Самаре компьютерное кресло для дома, обратите внимание, чтобы оно соответствовало следующим характеристикам:

● поддержка спины в правильном положении;

● снятие нагрузки с позвоночника;

● комфорт при продолжительном нахождении в кресле;

● использование исключительно экологичных материалов, которые не нанесут вред ребенку, выделяя вредные вещества.

Кроме того, рекомендуется выбирать модели, которые имеют достаточный запас регулировки по высоте. Ребенок постоянно растет, кресло для него может стать слишком низким. Запас по высоте позволит пользоваться мебелью в течение долгого времени, просто настраивая его под рост ребенка.

Высота кресла должна быть такой, чтобы при нахождении в нем ноги ребенка были согнуты под прямым углом. Если они образуют острый угол, сиденье надо поднять. Стопы должны полностью стоять на полу. Если ребенок не дотягивается до поверхности, рекомендуется дополнительно приобрести подставку для ног.

Выберите необходимые параметры кресла самостоятельно

В этом вам поможет специальная программа на сайте компании МЕТТА: https://samara.metta.ru/catalog/katalog/detskie_kresla/. Ее суть заключается в том, что вы сами выбираете необходимые параметры мебели. То есть, каким будет сиденье, спинка, основание, обивка, наполнитель и прочие характеристики. Благодаря этому будет создана уникальная модель, которая и соответствует всем вашим запросам и идеально подойдет для вашего ребенка.

После того как вы выберите все нужные характеристики, конфигуратор сразу рассчитает стоимость кресла. Вам остается только оставить заявку на его изготовление, нажав соответствующую кнопку. Если у вас появились вопросы и требуется помощь специалиста, вы можете связаться с ним по контактному номеру телефона, который также указан на официальном сайте МЕТТА.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text