В Киеве собирают подписи для отставки Кличко с поста мэра

otstavka-klichko-s-posta-mera

В Киеве стартовал сбор подписей за отставку мэра города Виталия Кличко. Об этом сообщают многочисленные украинские газеты и телеканалы.

Досрочного прекратить полномочия действующего столичного мэра потребовали 428 человек территориальной общины города.

Инициаторы сборов подписей считают, что мэр не оправдал ожиданий, о городе и его проблемах не думает. По их мнению, свои обязательства Кличко не выполняет, лоббирует интересы олигархов, особенно в строительной сфере, не учитывает мнение общественности, социальные условия жителей города ухудшаются. Также он обвиняется в расхищении бюджета, катастрофическом развале инфраструктуры Киева.

«Кличко руководит городом по остаточному принципу. Он ничего не делает.» — считают в инициативной группе. В случае удачного проведения акции и выполнения всех норм законодательства Украины, голосование на выборах нового мэра можно будет проводить уже в конце 2017 года.

Впервые жители столицы проявили гражданскую позицию и открыто выступили против руководства города. По мнению группы активистов произошло это потому, что правление Кличко, его равнодушие к проблемам города и людей перешло все границы.

По народной инициативе можно будет досрочно отозвать мэра, но для этого организаторы должны будут собрать 393 тысячи подписей. Затем можно направлять требование об отставке мэра в избирательную комиссию Киева. После этого будет запущена процедура досрочной отставки градоправителя.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text