В Москве прошел вечер памяти жертвам теракта в петербургском метро

vecher-pamyati-zhertvam-terakta

На Манежной площади в Москве вчера прошел вечер памяти под названием «Питер – Мы с тобой!». Акцию посвятили 13ти погибшим в теракте в метро Санкт-Петербурга, случившимся 3 апреля.

Организовали акцию профсоюзы работников метрополитена и транспортных работников и другие организации. Началась она в 17:00 по местному времени.

По данным, предоставленным МВД участников акции насчитывалось более 50 тысяч человек. Было множество молодежи, людей с детьми.

В большинстве случаев люди возлагали красные гвоздики и зажигали свечи.

Несмотря на окончание акции, желающие почтить память погибших продолжают приходить к мемориалу Город-герой Петербург.vecher-pamyati-zhertvam-terakta-v-peterburgskom-metro

Представителей от различных политических партий, попросили опустить принесенные флаги в знак единства, чтобы не превратить акцию в политическую.

Также был проведен концерт, где выступали известные актеры, певцы, деятели кинематографа и культуры. На нем вспоминали погибших по именам и говорили о них В небо было выпущено 13 голубей в память о жертвах произошедшей катастрофы.

3 апреля в Санкт-Петербурге между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» прогремел взрыв в вагоне метро. Взрывное устройство перевозил террорист-смертник. Второе взрывное устройство обнаружили на станции «Площадь восстания», его удалось обезвредить. Общее количество жертв — 14 человек вместе с террористом-смертником.

vecher-pamyati-zhertvam-terakta-v-peterburgskom-metro

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text