Минтруда назвали профессии востребованные в 2017

professii-vostrebovannyie

В 2017 году рынок труда наиболее нуждался в специалистах гуманитарной области, высококвалифицированных специалистах в науке, технике.

Также востребованными будут рабочие профессии в промышленном машиностроении, металлообработке. Также в ведомстве сообщили о заинтересованности работодателей в сотрудниках транспортной сферы, строители, высшие специальности в здравоохранении, научные сотрудники, специалисты в технике и образовании.

Также пользуются спросом правовые профессии, гуманитарные и в области культуры. Не остануться без работы специалисты в IT-сфере.

Упал спрос и перенасыщен рынок труда в финансовой бизнес-сфере менеджерами и руководителями. Трудно будет найти работу специалистам в документоведении.

По статистическим данным безработица в РФ достигает 5,6%. По прогнозам её уровень в 2017 может повыситься максимум до 5,9 %. То есть существенного роста не предвидится.

В результате в этом году устроиться на работу будет легко тем, у кого имеются дипломы инженерно технических специальностей, медицинских, педагогических, научных.

В начале года безработица была 5,3%, что составляло 4,2 млн. человек.

За весь период прошлого года безработица сократилась на 0,5%.

По данным опроса ВЦИОМ родители предпочтут увидеть своих детей в юридической сфере, медицинской и армии. И только 4 % опрошенных согласились принять любой выбор своих детей.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован.

captcha

Please enter the CAPTCHA text